Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.06.2016 Несовершеннолетний и его приятель предстанут перед судом за совершение грабежей в отношении пожилых граждан

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Мурома и его 22-летнего приятеля. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п. а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж)
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Мурома и его 22-летнего приятеля.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п. а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

 

Следствием установлено, что несовершеннолетний, находясь в возрасте 16 лет, подружился с двумя парнями старшего возраста, с которыми вступил в договоренность о совершении нападений на прохожих с целью завладения их имуществом.

Один из соучастников предложил высматривать «жертв», разъезжая по улицам на принадлежащем ему автомобиле «Лада», после нападения отбирать у граждан имущество,  часть которого тратить на приобретение спиртного.

14 сентября 2015 года обвиняемые увидели на улице пожилую женщину, несовершеннолетний вышел из автомобиля, догнал 71-летнюю потерпевшую, выхватил из ее рук сумку и вернулся к соучастникам. В вещах женщины они обнаружили лекарства, продукты, мобильный телефон и деньги.

В сентябре и октябре 2015 года молодые люди в группе совершили 4 подобных преступления, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму около 24 тысяч рублей.

Похищенные деньги парни тратили на спиртное и бензин, присваивали мобильные телефоны потерпевших, а иные вещи выбрасывали.

 

В ходе следствия обвиняемые возместили материальный ущерб пострадавшим гражданам.

 

Следствием рекомендовано ответственным ведомствам проведение с несовершеннолетним студентом, состоящим на учете в органах системы профилактики, проведение дополнительных воспитательных мероприятий.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность несовершеннолетнего и 22-летнего жителей города Мурома в совершенных деяниях, уголовное дело в отношении них передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

 

В отношении третьего фигуранта материалы выделены в отдельное производство, он скрылся от следствия и объявлен в розыск.

 

Подразделение-следственный отдел по городу Муром

 

 

 



Индекс цитирования