Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.06.2017 Асфальтовые войны: продолжение

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Такой асфальт не долго простоит. В администрации областного центра сегодня прокомментировали асфальтовые войны на Вокзальном спуске.  Напомним, рабочие вскрыли недавно уложенное покрытие. Так подрядчик отреагировал на расторжение договора. 
"Такой асфальт не долго простоит". В администрации областного центра сегодня прокомментировали "асфальтовые войны" на Вокзальном спуске.  Напомним, рабочие вскрыли недавно уложенное покрытие. Так подрядчик отреагировал на расторжение договора. 

Сейчас пешеходная зона на улице Карла Маркса во Владимире выглядит как после бомбёжки. А ещё  сутки назад  здесь лежал новый и на первый взгляд ровный  асфальт.  Сняли дорожное полотно те же, кто  его и укладывал. Пошли на принцип, рассказывает руководитель строительной  компании  "Тунстрой" Вардан Нахатакян. По его словам, заказчик - владимирская мэрия - в одностороннем порядке  расторгла договор подряда и отказалась платить за уже выполненные работы.   

     

Вардан Нахатакян, руководитель подрядной фирмы по устройству тротуаров: "В данный момент формально из-за просрочки сроков с нами расторгнут контракт. В связи с тем, что мы выполняли работы за свой счёт, без аванса, согласно 44 закону федерации, результат работ, который не принят заказчиком, он является собственностью подрядчика".

По условиям контракта работы должны были завершиться 26 мая, рассказывает Вардан. Но вмешалась погода - дожди и  заморозки.  Можно было положить  асфальт в лужи, продолжает директор, но решили этого не делать. В итоге работы закончили ненамного позже - к 1 июня.  Эти объяснения в мэрии сочли неубедительными. К тому же,  как нам пояснили в пресс-службе горадминистрации, возникли серьезные претензии к качеству работ.  По словам чиновников,  подрядчик выполнял работы с отклонениями от условий контракта, а на претензии  отвечал невнятно.

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира: "Есть требования, к щебню, подготовке, асфальтированию. Причём перед асфальтированием подготовка должна быть сдана заказчику и с документами, которые предоставляются. Это говорит о том, что асфальт - он недолго простоит, потому что нет хорошей подосновы".

К слову такая ситуация во Владимире - впервые.  Еще не стерлась из памяти история с домом, прозванном в народе "утюгом". Построенный собственником  без разрешительных документов,   решением суда он подлежал сносу.  Но в силу различных обстоятельств его не снесли,  а поделили. В итоге  5  этажей перешли в собстенность  муниципалитета, остальные - остались у владельца.   Вардан Нахатакян  подарков городу решил не делать. 

 

Компании ООО "Тунстрой" так и не удалось найти компромисс с управлением ЖКХ города Владимира. И о предложении мэрии о том, что почти доделанный тротуар станет подарком городу, не может быть и речи. Но часть заасфальтированного участка всё-равно останется. Военкомат, возле которого тоже положили асфальт, попросил рабочих не разбирать тротуар у здания, и небольшой подарок всё-таки будет. А свои отношения заказчик и подрядчик вероятнее всего будут выяснять уже в судебном порядке.

Пока компания "Тунстрой" ликвидирует результаты своей работы, горадминистрация уже направила заявление в антимонопольную службу. Они требуют включения подрядной организации в список недобросовестных поставщиков. Тем временем,  жителям и гостям города, идущим с вокзала, приходится  проходить этот участок  по проезжей части.  

Дмитрий Горкин, Вера Куликова,  Александр Парфёнов, Максим Котов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования