Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.06.2017 Законопроекты проверят на уязвимость

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В Совете Федерации создадут специальную комиссию по анализу законопроектов на их уязвимость от внешних воздействий. Такое решение принято на парламентских слушаниях в Москве. Владимирскую область на мероприятии представлял председатель Заксобрания Владимир Киселёв.
(г. Москва)

Нейтрализовать любые попытки внешнего вмешательства во внутренние дела страны и защитить её суверенитет – основные посылы состоявшихся парламентских слушаний. Сенаторы и законодатели от регионов, представители различных министерств и ведомств - обсудили все возможные меры по пресечению влияния из вне на внутригосударственные дела России. Особенно это актуально для следующего, предвыборного года, когда может усилиться протестная активность. По мнению собравшихся, с каждым годом силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации в стране, используют новые формы влияния и финансирования своих действий.

В первую очередь, через различные НКО, которые получают средства из-за рубежа. По информации Генпрокурора, в стране 95-ть некоммерческих организаций имеют статус иностранного агента. И по мнению Чайки – необходимо усилить контроль за их деятельностью, чтобы избежать возможности негативного влияния на внутреннюю политику. С Генпрокурором согласились и участники слушаний, оговорив, что все действия будут проводиться строго в рамках действующего законодательства.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ: "Никто же не запрещает некоммерческим организациям работать и получать зарубежное финансирование. Смысл всех этих решений, чтобы это было прозрачно, подотчётно и понятно, на что эти громадные средства тратятся. Чтобы общество об этом знало, чтобы граждане об этом знали, чтобы органы контроля, которые следят, финмониторят, и другие знали, что это публично полученные средства – они потрачены на такие-то уставные цели и так далее. Никаких мер, которые бы противоречили международной практике, международному опыту, никаких таких мер не будет".

Предложения касались не только деятельности НКО. В ближайшее время в Совете Федерации будет создана спецкомиссия по анализу действующего законодательства и законопроектов на предмет их уязвимости со стороны внешнего воздействия. Немалую роль в этом собираются отвести региональным законодателям. Владимир Киселёв, в частности, озвучил предложение, связанное с законодательным обеспечением обращения криптовалют. Детальное изучение этой темы также поможет снизить возможные риски внешнего влияния.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "На сегодняшний день вот эти криптовалюты практически не регулируются государством, никаким образом. Но оплата ими производится. И есть серьезная опасность, что криптовалюты будут использоваться и террористами, и торговцами наркотиков и оружием, потому что эти оплаты криптовалютами практически не подвластны государству. У нас на сегодняшний день не только биткоинт работает, уже в мире создано несколько сотен этих валют, отследить которые практически невозможно. Поэтому надо думать, как государство будет решать вопрос с законодательным обеспечением обращения криптовалют в нашей стране".

Эта тема будет в ближайшее время рассмотрена на комиссии Совета законодателей по информационной политике и информационным технологиям, председателем которой является Киселёв. А все прозвучавшие на слушаниях рекомендации обобщат и официально примут на Совете Федерации.

метки: заксобрание, киселёв, криптовалюта, биткоин, комиссия, политика, зс



Индекс цитирования