Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.06.2018 Жители Гороховца остались без крыши над головой

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Гороховце жители  дома номер девять по улица Гагарина  в буквальном смысле остались без крыши над головой- прошедший на прошлой неделе ураган   сорвал  кровлю   со здания.  С этого момента прошло уже больше недели , а  местные коммунальщики так и  не  приступили к восстановительным работам, квартиры  протапливают  дожди.  В  Гороховце побывал Никита Тарбеев.
В Гороховце жители  дома номер девять по улица Гагарина  в буквальном смысле остались без крыши над головой- прошедший на прошлой неделе ураган   сорвал  кровлю   со здания.  С этого момента прошло уже больше недели , а  местные коммунальщики так и  не  приступили к восстановительным работам, квартиры  протапливают  дожди.  В  Гороховце побывал Никита Тарбеев.

"Кошмар... Это вот управляющая компания сделала так крышу. Вон она опять пошла, опять пошла- смотри! Все... загнуло ее нахрен! Это кранты! Ох! Вот это смотри-ка!  У той крыши! Ох, провода! Уходите отсюда! Уходите отсюда!" 

На  этом  видео только начало урагана - в последующие несколько минут  крыша просто съехала набок.  Илья Васильев  - он живет в квартире на втором этаже , рассказывает, что в это время  как раз приехал  домой на обед. 

Илья Васильев, житель дома: "Я услышал звуки с крыши, посмотрел в окно и увидел, что крыша начала ехать прям вот так вот...  над окном нависать  и увидел, что падают кирпичи, камни, трубы - я не знал на тот момент, что это дымоход, я позвал брата - сказал ему собираться, брать паспорт  и мы вышли на улицу." 

Повсюду  доски, куски кровли, кирпичи - к счастью, обломками никого не задело.  Но два дня жители дома  провели без  электричества и газа.  Местные власти  обещали  начать восстановительные работы  в течении нескольких дней, после урагана, но вот прошло уже больше недели, а крыша все в том же состоянии - коммунальщики закрыли  несколько участков плёнкой - и на этом пока все. От дождей это не спасает. 

Наталья Васильева, жительница дома: "Вот  подсохла старая, вчера подколотила управляющая компания - нас тут пыталась спасти - тент повесили  и стало еще больше в квартире течь. Ой, осторожнее... Вот и здесь - она там стоит наверху - лужи, просто лужи..."

Даже жильцам квартир первого этажа  приходится теперь ставить тазики - дом пролит насквозь, люди уже не верят в обещания. 

Нина Коваленко, жительница дома: "С тридцатого до седьмого числа - никаких сдвигов... Вчера Сухов сказал - завтра будут разбирать, к пятнице будет готово все. Будем строить, но какие стройки, когда ни материала нет, ничего нету? " 

В районной администрации нам заявили, что  крышу  на  Гагарина девять вот вот начнут делать.  Поскольку кровля, по оценке экспертов,  повреждена   более,  чем на пятьдесят процентов, восстановительные работы будут проведены  за счет  областного фонда  капитального ремонта - деньги, по словам главы администрации,  уже выделены, но в Гороховце нет подрядчика для  таких работ.  К слову, в  городе в очереди  еще два  многоквартирных  дома, пострадавших от урагана. 

Алексей Бубела, глава администрации  Гороховецкого района: "Выделено нам на самый пострадавший объект - улица Гагарина, дом 9 - миллион триста тысяч, на дом 52 по улице Гагарина выделено триста восемьдесят  тысяч  и  около семисот тысяч на  здание в переулке Гагарина  11... Мы рассчитываем, что через день, через два должны приступить, потому что подрядчик,  я вам пока не могу назвать  фамилию,  определяется - несколько подрядчиков, кто возьмется за эти работы." 

То есть  точного срока  начала ремонта  пока нет,  жители подсчитывают убытки  от  протопивших их квартиры  дождей. В управляющей компании заявляют, что  намерены  провести  общее собрание жильцов.  

Юрий Климов, директор управляющей компании ООО "Жилцентр": "Представители нашей организации будут составлять акты  по протечке в связи со стихийным бедствием. Когда сорвало крышу, квартиры были протоплены - будем подавать эти акты в администрацию  и дальше в область - за возмещением ущерба, который нанесла стихия жителям." 

И еще один  интересный  факт - к вопросу об избирательности стихии: крыши  всех трех наиболее пострадавших от урагана  домов - Гагарина, 9, 52 и  переулок Гагарина, 11, по словам директора местной  управляющей  компании,  шесть лет  назад были отремонтированы  по программе  капремонта одной и той же строительной организацией. 

Никита Тарбеев, Александр Парфенов, Вести Владимир. 



Индекс цитирования