Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.06.2020 На благоустройство суздальских Торговых рядов потребуется 19 млн рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Активисты ОНФ нашли недостатки в строительстве суздальского "Зарядья". Когда будут устранены недоработки?
Вот так выглядит суздальское Зарядье  прямо сейчас:  криво уложенная плитка, с прорастающими  между швами сорняками. А ведь стоимость этого проекта  50  миллионов рублей.  Возможно,  поэтому плитку уже начали растаскивать на сувениры.
Нина Лобановская, эксперт регионального штаба ОНФ: «Нехорошие люди унесли 4 камня, которые весят от 20 до 30 килограммов одна штука. Я не знаю, кому и зачем это  нужно».
Проблемы с "Зарядьем" возникли  еще на этапе создания проекта. Исторический центр Суздаля  планировалось преобразить - разбить новый парк, благоустроить  территорию у торговых рядов. Но проект понравился далеко не всем - некоторые местные жители посчитали, что он просто не вписывается в облик древнего города.  Подрядчик приступил к работам с большой задержкой, работал в авральном режиме. В итоге  уложенная в прошлом году  плитка пошла волнами. Специалисты   назвали этот процесс пучением.  Сейчас подрядчик  обещает завершить работы и устранить все проблемы  в течение июня.
Аарон Тепоян, замдиректора компании-подрядчика: «Из того, что было, процентов 70 уже сделано. В хорошую погоду будем доделывать».
Глава администрации Суздаля  Сергей Сахаров уверяет, что подрядчик всегда находится  на связи и на этот раз все будет нормально. Еще одна новость - благоустройство большой   территории вокруг торговых рядов  теперь  потребует больше денег.
Сергей Сахаров, глава администрации Суздаля: «Я думаю, окончательная сумма будет 19 миллионов рублей. 28% - это финансирование муниципального образования город Суздаль и оставшиеся  72  - доля областной администрации».
Кто будет продолжать работы по благоустройству суздальского Зарядья  на втором этапе  - решится в ходе очередного конкурса,  этим летом. Действующий подрядчик,  к слову, пообещал в нем обязательно участвовать, а Народный Фронт следить за процессом.
Алина Семёнова, «Вести Владимир»



Индекс цитирования