Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.06.2020 В детских садах Владимира увеличивается количество дежурных групп

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире продолжают действовать  ограничения,  связанные с пандемией. Но все больше людей выходят на работу. Поэтому количество дежурных групп в детских садах увеличивается. Как они  работают?
Каждое утро для юных воспитанников детских садов начинается с проверки температуры и осмотра врача. Малейшее недомогание - и ребенку придется возвращаться домой. На воспитателях маски, перчатки, обработка рук антисептиком обязательна для всех - процесс, ставший уже привычным. Заведующая, Галина Фомина рассказывает:  в детском саду всегда тщательно следили за соблюдением чистоты, а в нынешнее время только усилили меры.
Галина Фомина, заведующая ДОУ г.Владимира "Детский сад №13": “Приходят у нас педагоги в 7 утра. Они проветривают помещение, кварцуют, обрабатывается всеми средствами антисептическими. Это у нас в полном объеме и все очень строго и отработано. Прежде чем открыть эти группы, мы дистанционно обучали сотрудников. И до сих пор проходят дистанционно планерки, которые я лично провожу со своим замом по охране здоровья».
Еще одна особенность в детских садах в период пандемии - малочисленность, максимум 12 человек. Сначала в детском саду №13 была только одна группа на трех человек, но со временем количество желающих отдать ребенка в сад стало быстро расти.  По словам Ирины Пеньковой, замначальника управления образования,  в городе есть резерв образовательных организаций, на базе которых можно открыть группы, поэтому их количество будет постепенно увеличиваться .
Ирина Пенькова, заместитель начальника управления образования администрации г.Владимира: «Сегодня у нас работают дежурные группы в 86 детских садах, это практически все наши детские сады. Посещают эти дежурные группы 2332 человека на сегодняшний день. Посещают немного меньше, потому что часть детей на больничном, часть детей опрошены родителями по тем или иным причинам. Обслуживают эти группы 1216 сотрудников на сегодняшний день».
Сколько продлится особый режим- неизвестно. Но воспитатели и медики призывают родителей найти возможность оставить ребенка дома и записываться в дежурную группу только в самом крайнем случае. Оставаться дома  все-таки безопаснее.
Юлия Болдина, Дмитрий Лизунов, Александр Чунаев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования