Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.06.2021 Эксперты положительно оценили бизнес-среду Костромской области

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Костромская область вошла в группу российских регионов, занявших 14 место в ежегодном рейтинге агентства стратегических инициатив. В его основе – оценка предпринимателей и бизнес-экспертов ..
Костромская область вошла в группу российских регионов, занявших 14 место в ежегодном рейтинге агентства стратегических инициатив. В его основе – оценка предпринимателей и бизнес-экспертов по состоянию инвестиционного климата.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата – индикатор усилий, которые направляют региональные власти для создания благоприятных условий ведения бизнеса. Костромская область участвует в проекте с момента его основания в 2014 году. По результатам экспертных оценок принимаются меры для улучшения делового климата.

Рейтинг рассчитывается более чем по 40 показателям. Среди них регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства.

Информация обобщается по итогам опросов предпринимателей и экспертов, а также с использованием статистических данных.

В Костромской области по сравнению с предыдущим годом улучшились показатели, касающиеся регистрации прав собственности, лицензирования, подключения к электросетям, защищенности бизнеса и др.

В этом году подходы к составлению рейтинга изменились. В итоговом докладе АСИ отмечается, что Костромская область улучшила позиции по индексам на 5,6 пункта. Регион наряду с еще несколькими субъектами занял 14 строчку рейтинга.



Индекс цитирования