Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.07.2016 Рискуют жизнью детей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Без кресла не ездить. Инспекторы ГИБДД выявляли сегодня водителей, которые не заботятся о детской безопасности. Претензии, в первую очередь, были к тем, кто возит своих детей без удерживающих устройств. Много ли во Владимире нерадивых родителей? В рейд с сотрудниками ГИБДД сегодня отправилась Валерия Саенко.
- Сразу первый вопрос: детское удерживающее устройство где? - Да, на другой машине сегодня еду. - С собой надо было взять. 

 

Ситуация стандартная: везли ребенка в сад, торопились, кресло не взяли. О безопасности малыша, конечно, никто не подумал. А тем временем, за этот год только в одном Владимире уже 35  аварий с участием детей. 1 погиб, 41 пострадал. А ведь в большинстве случаев можно было бы обойтись без травм, если бы родители воспользовались удерживающим устройством. Но нарушители парируют, как пристегнуть ребенка, если он сопротивляется?

Дмитрий, нарушитель:

 

- В кресле вообще не ездит. Пристегивается плохо, плохо ездит.

- Почему? Капризничает?

- Да. На большие расстояния вообще никак.

- Как же перевозите тогда?

- Ну приходится так. Не пристегивать.

- Не переживаете?

- Переживаю. Ну а как еще, если он кричит в машине.

 

Дмитрий, нарушитель: "Ну, сидит в кресле маленький ребенок, но вот именно пристегнутся... Ну не дается. Кричит, плачет. Вот только из-за этого."

 

Приучить родителей заботиться о безопасности детей, инспекторы сегодня пытаются штрафом. За непристегнутого ребенка придется отдать 3 тысячи рублей, а это цена нового детского автокресла. Правда, если нарушитель оплатит квитанцию за первые 20 дней, стоимость штрафа упадет вдвое. Руслан, сегодня торопился на работу, кресло в машину установить не успел. Теперь теряет время при оформлении штрафа. 

 

Руслан, нарушитель: "Мы пристегиваем его этим креслом, но детское кресло не взяли сегодня. Ну теперь вообще не буду его вытаскивать."

 

Автокресло, кстати, говорят инспекторы, самый безопасный вид перевозки детей. А вот что касается детских капризов - это неправда, что малыши не любят, когда их пристёгивают. Если делать это с пелёнок - они будут воспринимать данную процедуру как норму. 

 

Ирина, водитель: "Каждый день перевожу для их же безопасности и не капризничают. Потому что буквально с рождения автолюльки, автокресла, они уже привыкли просто."

 

В этом рейде нарушителей немного, инспекторам удалось заметить всего трех нерадивых водителей. Похоже, к проверкам владимирцы уже привыкли. Подобные рейды ГИБДД проводит ежемесячно. 

 

Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД УМВД России по г. Владимиру: "С течением времени, когда мы начали проводить подобные мероприятия, редкостью было, когда увидишь пристегнутого ребенка. Сейчас же, как вы сами можете наблюдать, большинство водителей, родителей, перевозят своих детей в соответствии с правилами дорожного движения, с использованием детских удерживающих устройств."

 

 

 



Индекс цитирования