Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.07.2016 Выставили из летнего лагеря

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Отдохнуть не получилось. Родители возмущены поведением администрации летнего лагеря в Ковровском районе. Ребёнка вернули домой спустя несколько дней загородного отдыха. Руководство лагеря заявило, что у отдыхающей девочки не хватает медицинских справок. Родители ребёнка забрали и теперь не понимают - почему их не предупредили о недостающих документах сразу? Ответ на этот вопрос выясняла Ольга Федина.
Ковровский район

 

Людмила Воробьёва свою 9-летнюю дочку в летний лагерь отправляет уже второй год. В это раз мама решила купить путёвку в "Искатель". Родители как обычно оформили необходимые документы, и привезли ребёнка в лагерь. Но на пятый день отдыха раздался звонок от руководства. Директор лагеря заявил, что ребёнка нужно забрать. По его словам, у девочки не оказалось нужных справок о состоянии здоровья. Медсестра лагеря предложила родителям их срочно оформить. 

 

Людмила Воробьёва, мама отдыхающей: "Она зачитала мне список таких справок, которые я должна принести, которых нет ни на сайте лагеря "Искатель", ни в офисе продаж нас о них не предупреждали. То есть была справка по форме, мы её оформили. Собственно, точно такая же справка, перед этим в июне у нас ребёнок был в лагере, тоже здесь в Коврове. И точно такая же справка прошла и никаких вопросов к нам не возникло."

 

Мама девочки возмутилась - почему ребёнка в лагерь взяли, а теперь в разгар отдыха вот так оттуда выставили? Хорошо, что сами не уехали с мужем отдыхать, говорит Людмила. Кто бы тогда забрал ребёнка домой? После этой неприятной истории родители решили девочку обратно не возвращать, хоть ребёнок по лагерю очень скучает. От новых друзей Диана уезжала со слезами на глазах.  

 

Диана Воробьёва, отдыхающая детского лагеря "Искатель": "Мне сказали, когда родители ехали: "Собирайся и иди вещи собирай". Я спросила: "Меня забирают домой?", и они сказали: "Да". А потом меня забрали в медпункт и ждали там родителей."

 

Нашу съёмочную группу у ворот лагеря встретили нарядом группы быстрого реагирования. Почему руководство устроило такой переполох из-за телекамеры, для нас оказалось загадкой. Директор лагеря от комментариев под запись отказался наотрез. 

 

- Я не давал вам разрешение меня снимать. Сначала мы разговариваем, я даю вам разрешение, а потом вы только продолжаете меня снимать. 

 

Позже директор лагеря отозвал в сторонку маму Дианы и предложил ей уладить конфликт без огласки. Согласия он не получил и решил всё же пообщаться с нами. По его словам, отсутствие необходимых справок у девочки они заметили почти сразу, но не могли связаться с родителями. 

 

Алексей Коршунов, директор лагеря "Искатель": "Мы не могли дозвониться как бы до неё. Есть отчасти недоработка персонала, пока я лично этот вопрос не начал контролировать, так с места это всё и не сдвинулось. Но вы меня тоже поймите, 350 детей и именно к Диане было приставлено очень большое количество людей, врачи постоянно её контролировали."

 

Алексей Коршунов признаётся - дни заезда выдались суматошными, поэтому вовремя заметить проблему со справкой не получилось. В документе Дианы стоит лишь печать медработника из школы. А вот ни фамилии, ни подписи врача и даже даты осмотра нет. Да и делать справку нужно было не в школе, а в поликлинике, говорят в "Искателе". Делать новый документ родители не хотят. Лагерь готов полностью вернуть деньги за путёвку. Но неприятный осадок от испорченного отдыха теперь останется и у родителей, и у маленькой Дианы. 



Индекс цитирования