Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.07.2021 Из-за новых ковид-ограничений владимирский бизнес готов выйти к Белому дому

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
С 12 июля заведения общепита, салоны красоты, ночные клубы, сауны, фитнесс-центры и другие предприятия сферы услуг можно будет посещать только при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса или ПЦР-теста.
С 12 июля заведения общепита, салоны красоты, ночные клубы, сауны, фитнесс-центры и другие предприятия сферы услуг можно будет посещать только при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса или ПЦР-теста. Его результаты действительны в течение 72 часов. Об этом сообщил вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига.

Указ готов, но пока не опубликован.

Для гостиниц и отелей региона эти же ограничения

Чиновники рассмотрят вопросы поддержки бизнеса в виде предоставления кредитов под 1%, снижение аренды на госимущество, сохранение налога на имущество в размере 0,1%, субсидирование части зарплаты персонала. Конкретизировать их власти обещают к концу следующей недели.

Между тем, в июне Белый дом предприятиям, которые вакцинируют 60% сотрудников, гарантировать бесперебойную работу. Однако, с учётом того, что в регионе привито около 150 тысяч человек из 1,3 млн населения, то путём нехитрых подсчётов можно понять, что заведения вынуждены будут закрываться. Предприниматели признаются, что работая на 10-15% привитого населения, содержать бизнес невозможно. При этом в очереди на иммунизацию стоят тысячи людей.

Как пояснили владельцы владимирских заведений общепита, сегодня в одном из пунктов вакцинации, расположенном в общественном месте, на прививку записались 70 человек. На них было выдано 30 доз препарата. На госуслугах ситуация не лучше. Очередь выстроилась на месяц вперёд.

Получается, что необходимого количества вакцины нет, но в ресторан человек должен идти только с сертификатом вакцинации.

Сегодня . В 16:00 в администрации Владимирской области они пообщаются на тему новых ограничений с руководством региона.

«Если нас не услышат, мы готовы выйти к Белому дому», - заявил один из предпринимателей.

Более подробный материал о намерениях бизнеса придать широкий резонанс проблеме и заставить власти услышать их чаяния выйдет на сайте «АиФ-Владимир» сегодня вечером. Следите за нашими публикациями.



Индекс цитирования