Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.07.2021 Владимирские предприниматели просят губернатора защитить их от разорения

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Новые антиковидные ограничения могут уничтожить их бизнес.
Отступать некуда, позади - банкротство. Примерно с такими настроениями сегодня во владимирской гостинице «АМАКС Золотое кольцо» собрались представители Ассоциации рестораторов и отельеров Владимирской области.

Дело в том, что с 12 июля заведения общепита, салоны красоты, ночные клубы, сауны, фитнесс-центры и другие предприятия сферы услуг можно будет посещать только при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса или ПЦР-теста. По мнению предпринимателей, такой подход разорит их бизнес и оставит на улице тысячи их сотрудников.

«Сразу оговоримся, что это не политическая акция. Наша цель – выработать общую позицию, а также получить разъяснение от администрации Владимирской области о том, как нам работать в таких условиях», - начал мероприятие с вступительного слова вице-президент Ассоциации Александр Юрьев.

Очевидно, что в таких условиях, когда в ресторан, кафе, гостиницу или фитнес-клуб можно пустить лишь 15% привитого населения, бизнес не потянет взваливаемую на него ношу.

«Мы считаем, что это локдаун. Посчитаем расходы среднего заведения: зарплатный фонд – около одного миллиона рублей в месяц, аренда - 300 тысяч. ЖКХ – 100-120 тысяч, дезинфекция и СИЗ и так далее. Набегает порядка 2,1 млн только прямых затрат. Если закрываться всем кафе, то потребуется примерно 100 млн рублей ежемесячной господдержки», - привёл свои цифры Александр Юрьев.

Он также вспомнил, что

«Мы уговаривали людей, привили 60% человек, обещали им, что при этом нас не закроют, а сегодня мы получаем обратную реакцию. Я приду в коллектив и что я им скажу? Вы зря прививались, извините, мы закрываемся?», - возмутилась одна из собственниц кафе во Владимире.

В тесном взаимодействии с Белым домом бизнесмены На 8 июля в одном из них на прививку записалось 70 человек, а дали всего 30 доз вакцины.

«Как мы вакцинируем людей, если нет препарата? Получается, что невакцинированных пускать мы не можем, но и иммунизацию люди пройти не могут, ибо не хватает доз. Считаю, что данная инициатива Роспотребнадзора невыполнима», - подчеркнул Александр Юрьев.

В свою очередь, представительница гостиничного бизнеса из Суздаля рассказала, что из-за запрета отели уже потеряли более 50% забронированных номеров. Напомним, что он вступает в силу с 15 июля, но объявлено об ограничениях было в середине июня.

«Семья из 4 человек, которая не может вакцинироваться из-за отсутствия медикаментов, должна потратить дополнительно 8000 рублей на ПЦР-тесты, чтобы провести одну ночь в Суздале. Кто к нам поедет? Да, туристы всё равно приезжают в город, но остаются ночевать у местных жителей. Во время первой волны они охотно сдавали комнаты, дома, гаражи и все помещения, где можно разместиться. При этом именно мы создаем рабочие места и платим налоги», - подчеркнула она.

Особняком стоит кадровый вопрос. Люди массово уходят из сферы услуг.

«У них кредиты, ипотеки, дети и так далее. Как нам завтра смотреть в глаза сотрудников, которым мы должны выдать зарплату, а денег у нас не будет?», - задаются вопросом предприниматели.

С такими пожеланиями председатель «Опоры России» во Владимирской области Александр Захаров и вице-президент Ассоциации рестораторов и отельеров Александр Юрьев отправились 8 июля в 16:00 на аудиенцию с чиновниками.

Напомним, что сегодня во время коронавирусного брифинга замгубернатора Александр Ремига пообещал рассмотреть вопросы поддержки бизнеса в виде предоставления кредитов под 1%, снижение аренды на госимущество, сохранение налога на имущество в размере 0,1%, субсидирование части зарплат персонала. Конкретизировать их власти намерены к концу следующей недели.

Если власть не услышит представителей сферы услуг, то они готовы выйти к Белому дому или совместно проработать проведение других акций, направленных на придание проблеме более широкого резонанса.

Редакция «АиФ-Владимир» продолжит следить за развитием ситуации. Следите за нашими публикациями.



Индекс цитирования