Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.08.2017 Качественное медобслуживание и передовые технологии - на страже здоровья жителей области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Областная клиническая больница с каждым днём становится всё привлекательнее для жителей города и его гостей. О том, какие новшества ожидают пациентов - в репортаже Дмитрия Горкина.
Областная клиническая больница с каждым днём становится всё привлекательнее для жителей города и его гостей. О том, какие новшества ожидают пациентов - в репортаже Дмитрия Горкина.

От консультативной помощи до высокоточных операций на головном мозге. 26 специализированных отделений, профессиональный коллектив, современное оборудование и практически все виды медицинских услуг.   Владимирская Областная клиническая больница ежегодно оказывает медицинскую помощь более, чем 200 тысячам больным. Причём не только из Владимирской области, но и других регионов страны.    

Любовь Быкова, главный врач ОКБ г. Владимира: "Пациентов привлекают комфортные палаты, над чем мы сейчас работаем. Качество медицинских услуг, которое мы постоянно совершенствуем. Доктора проходят обучение в ведущих клиниках Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России и за границей. То есть качество медицинских услуг совершенствуется постоянно". 

Областная клиническая больница основана ещё в начале 19 века, а свой «областной статус» получила уже в середине 20-го. И сейчас специалисты называют ее  ведущей медицинской организацией  области. Здесь впервые апробируются новые технологии, которые позднее распространяются и на другие клиники. За опытом к владимирским медикам едут и из соседних регионов.   Оказание высокотехнологичной медицинской помощи –  главная  гордость больницы. Ежегодно её получают более 2.5 тысяч пациентов. Самое передовое   -  отделение нейрохирургии. Благодаря современному и дорогостоящему оборудованию здесь широко применяют малоинвазивные операции. Которые позволяют быстро и качественно помочь пациенту. И поставить его на ноги уже буквально на следующий день. 

Николай Никитин, заведующий нейрохирургическим отделением ОКБ г.Владимира: "Если похвастаться – мы производим по ВМП имплантацию стимуляторов при Паркинсоне, при кривошеях, при дистониях. В округе, кроме Москвы, ни в Горьком, ни в Рязани, Иваново таких операций не производят. У них нет технологий, персонала, который может это выполнять". 

Здесь даже  вид из окна лечит, шутят врачи. Больница  расположена в сосновом лесу, наиболее экологически чистой части города. 

Любовь Быкова, главный врач ОКБ г. Владимира: "У нас уже не первый год оказывается помощь жителям других территорий, то есть у нас уже есть медицинский туризм как таковой: и внешний и внутренний". 

Медицина не стоит на месте. Для поддержания статуса ведущей клиники, необходимо развиваться, говорит главный врач. В ОКБ совершенствование идет по всем направлениям: от переобучения персонала до внедрения новых технологий.  По словам руководства больницы, здесь стремятся к тому, чтобы жителям области не приходилось обращаться за помощью в другие регионы.  Дома, как известно, и стены помогают. 

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования