Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.08.2017 О развитии строительной отрасли в регионе - директор профильного департамента

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Власти региона планируют в ближайшее время вернуться к строительству школы в Юго-Западном микрорайоне Владимира. Задача - возобновить работы внутри так называемого теплового контура, сделать кровлю. 
Власти региона планируют в ближайшее время вернуться к строительству школы в Юго-Западном микрорайоне Владимира. Задача - возобновить работы внутри так называемого "теплового контура", сделать кровлю.

Правительство вновь профинансировало "долгострой" на юго-западе Владимира. Власти региона надеются сдать школу к концу года. Со слов Сергея Коробкина, на минувшей неделе в Белом Доме прошло совещание на эту тему, «досталось всем».

Сергей Коробкин, директор департамента строительства администрации Владимирской области: "Организация, которая фактически вела там строительство, значит, схема там была генподрядчик (это Москва), и на субподрядчика у них зашла организация, которая, которая фактически вела всю стройку, по нашему мнению, она не справилась с данной задачей, и по нашей рекомендации они освободились от этой организации".

А вот жителям Пиганова школа прямо сейчас не нужна, заявил чиновник. До ближайшей – 15 минут пешком. В любом случае, позаботиться об этом должен застройщик, считает Сергей Коробкин. Пойдет ли на это компания, строившая дома в Пиганове – вопрос. Фирме так и не компенсировали затраты на подведение коммуникаций к «жилью для российской семьи».

Сергей Коробкин, директор департамента строительства администрации Владимирской области: "Вопрос о том, что им гарантированно кто-то обещал заплатить деньги за инфраструктуру, так вопрос не ставился. Минстрой прорабатывал этот вопрос, как стимулировать, как облегчить и т.д., чтобы это не легло в конечном счете на тех же участников программы".

Уже 1 сентября двери откроет новая школа-сад в поселке Великодворье, это Гусь-Хрустальный район. Параллельно строятся школы в Собинке и Кольчугине. А в Вязниках здание учебного заведения переоборудуют в дом-интернат для пожилых людей. Его сдадут к концу августа. В регионе возводятся несколько спортивных сооружений. Во Владимире заложен фундамент будущего ледового дворца. Крытый каток строят в Александрове. В Суздале реконструируют стадион «Спартак». До конца года обещано завершить все работы в Патриаршем саду.



Без торгов под строительство многоквартирных домов переданы пять земельных участков в Юрьевце. Каждый десятый квадратный метр будущего жилья застройщик гарантировано должен будет передать обманутым дольщикам.   



Сергей Коробкин, директор департамента строительства администрации Владимирской области: "Ну, а дальше уже работа: или ждем окончания дома, который будет построен на этом участке, или строительная компания будет предлагать квартиры в готовых домах. Это уже дело техники".



В едином реестре региона сейчас – 130 фамилий. Это жители Владимира, Александрова, Покрова и Мурома. Договоры долевого участия с ними планируется заключить до конца года.



Дарья Давыдова. Владимир Косыгин. "Вести-Владимир"

 



Индекс цитирования