Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.08.2018 Бамперболл и киберспорт: чем ещё удивят в День физкультурника?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Парад юных спортсменов, матчи по мини-футболу, бамперболл и даже турнир по киберспорту. В эту субботу на стадионе Лыбедь с размахом отметят День физкультурника. Как подготовились организаторы к жаркой погоде и чем будут удивлять владимирцев, узнали мои коллеги.
Парад юных спортсменов, матчи по мини-футболу, бамперболл и даже турнир по киберспорту. В эту субботу на стадионе "Лыбедь" с размахом отметят День физкультурника. Как подготовились организаторы к жаркой погоде и чем будут удивлять владимирцев, узнали мои коллеги.

"День физкультурника" на стадионе "Лыбедь" начнётся в субботу в час дня. Откроется праздник зажжением символической чаши "Олимпийского" огня и парадом воспитанников спортивных школ города. Как обещают организаторы, с этого момента заработают более 10 интерактивных площадок. Среди них перетягивание каната, батуты, столы с настольными играми, фотозона и научные опыты. Кроме того, для детей и взрослых приготовили занятия по йоге, фитнесу, а также лекции о правильном питании и здоровом образе жизни. Основной акцент сделают на футбольной тематике. Хоть мундиаль уже прошёл, но интерес к игре совсем не угас. Поэтому на празднике проведут турниры по мини-футболу для малышей и взрослых. Будет и традиционный матч между сборными мэрии и горсовета и ветеранов "Торпедо". Подготовили организаторы и сюрпризы. 

Ольга Молева, начальник городского управления по делам молодёжи: "Одним из новшеств будут - бамперболлы. Это игра в футбол в таких больших надувных шарах. Очень интересно и забавно, когда они большими шарами сталкиваются и не могут этот мяч выбить". 

Одной из площадок праздника станет - Второй городской Фестиваль среди владимирцев с ограниченными возможностями. На него уже заявилось более 40 особенных спортсменов.

Денис Храмов, консультант управления по физической культуре и спорту: "Для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для этих людей не очень много мероприятий проводится, но вот День физкультурника - для них особый праздник. В программе фестиваля будет у нас биатлон. То есть они проходят трассу на колясках, стреляют из пневматики, одна из любимых игр - боччи, ну и гонка на колясках". 

А ещё на празднике можно будет сдать нормативы ГТО и проверить свою выносливость на площадке по кроссфиту. Впервые на "Дне физкультурника" проведут и турнир по киберспорту. Его участники будут играть виртуальные матчи. А вот деньги за победу можно получить вполне реальные - 10 тысяч рублей. И о погоде. В выходные обещают жару, но праздник спорта из-за неё не отменят. На стадионе будут дежурить медики, кроме того -

Ольга Молева, начальник городского управления по делам молодёжи: "Обязательно будет вода, бесплатная. Обязательно там, где у нас будут детишки, мы предусмотрели шатры, чтобы укрыться от солнца. То есть это будет на воздухе, но под навесами". 

Вход и развлечения на площадках праздника будут бесплатными. А ещё каждому гостю при входе будут выдавать браслет с индивидуальным номером, который участвует в лотерее. Её проведут в конце праздника. Счастливчик, номер которого назовёт ведущий получит гироскутер.



Индекс цитирования