Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.08.2018 Делают лестницы для людей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Приводят в порядок лестницы Владимира. Их в городе десятки. За большинство отвечает Центр управления городскими дорогами. Практически в ежедневном режиме дорожные рабочие демонтируют разбитые лестницы, чтобы сделать новые. Одна из бригад сегодня трудилась на улице Сергея Лазо. Жители окрестных домов попросили сделать лестницу с пандусом и поручнями.
Приводят в порядок лестницы Владимира. Их в городе десятки. За большинство отвечает "Центр управления городскими дорогами". Практически в ежедневном режиме дорожные рабочие демонтируют разбитые лестницы, чтобы сделать новые. Одна из бригад сегодня трудилась на улице Сергея Лазо. Жители окрестных домов попросили сделать лестницу с пандусом и поручнями.

(ул. Сергея Лазо)

 

Этой небольшой лестницей на улице Сергея Лазо жители были недовольны. Спускаться неудобно, нет перил и пандуса для колясок. Ежедневно здесь проходят тысячи владимирцев с улиц Сергея Лазо, Котовского, Лакина, Усадебной и Яблочкова. Местные жители обратились в управление ЖКХ и были услышаны. Заявку направили в "Центр управления городскими дорогами". Сегодня здесь работает бригада. Старую лестницу демонтируют с помощью экскаватора. 

Татьяна Кузнецова, председатель уличкома частного сектора: "Ходят с детьми, зимой с санками, бабульки. Вот то, что у нас не было пандусов и поручней это было очень неудобно. Посмотрим, как будет тут. Думаю, что они сделают очень хорошо, мы останемся довольны". 

Работать экскаватором-погрузчиком на небольшом пространстве непросто. Маневрировать приходится очень осторожно. 

Николай Большаков, сотрудник "Центра управления городскими дорогами": "Главное - привычка, нужно любить технику. Если душа лежит к ней - тогда будет всё получаться". 

После демонтажа рабочие очистят пространство, положат так называемую "подушку" из песка и щебня, затем зальют основу бетоном. Сами ступени, их будет 5, сделают из бортового камня. Он не скользит и выдерживает ежедневные нагрузки. Будут у лестницы также поручень и пандус. 

Алексей Дарин, начальник участка службы содержания объектов благоустройства ЦУГД: "Асфальта здесь не будет, он будет заменён плиткой тротуарной. Она такая же долговечная, как и асфальт.  Размер ступеней - мы отталкиваемся от того, какие были, либо согласовываем с жителями, которые посылали обращение в ЖКХ. - А пандусы? - По нормативам: чтобы детская коляска, инвалидная могли спокойно подняться и спуститься". 

(ул. Дзержинского)

 

Подобным образом, например, уже заменили лестницу на Дзержинского, около областной научной библиотеки. Её сделали всего неделю назад. 

Алексей Дарин, начальник участка службы содержания объектов благоустройства ЦУГД: "Здесь было больше ступеней, ступеней семь. Они были в худшем состоянии. На данном объекте мы заменили эти все ступени, сделали площадку и отсутствующий пандус, которого здесь не было, для колясок". 

К слову, долговечность больших и маленьких лестниц зависит от многих факторов. Во-первых,  сколько по ним проходит людей, во-вторых, не разрушают ли их вандалы, ну и конечно, погода. Перепады температур и дожди, со временем повреждают ступеньки и панудсы. Поэтому городским лестницам периодически требуется обновление, ремонт или замена.

 

( ул. пр-т Строителей)

Маргарита Махрова, корреспондент 6 канала: "Эту лестницу на проспекте Строителей сделали ровно месяц назад, вместо старых ступеней установили новые из бортового камня и сделали вот такие поручни. Она должна прослужить несколько десятков лет".

Кстати, если какая-то из городских лестниц нуждается в ремонте или обновлении, а бригада рабочих ещё до неё не добралась, можно оставить заявку по телефонам:

Управление ЖКХ тел. тел.: 53-18-98, диспетчерская служба ЦУГД тел.: 47-90-94 

 



Индекс цитирования