Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.08.2020 Журналистка Вестей испытала на себе профессию водолаза

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Несмотря на то, что женщинам вообще запрещено быть водолазами, сегодня наш корреспондент Нина впервые погружается под воду с аквалангом. До романтики ли ей? - давайте узнаем.
Несмотря на то, что женщинам вообще запрещено быть водолазами, сегодня наш корреспондент Нина впервые погружается под воду с аквалангом. До романтики ли ей? - давайте узнаем.
Нина Глизница, корреспондент:
- Мы уже готовы к погружению, лёгкой походкой в светлое будущее. Баллон, маска, два водолаза. Проверка работы оборудования. Сложно поверить, но это погружение глубиной всего лишь в метр. Погружаемся не сразу. Сначала водолаз приседает, осваивается в воде. Костюм должен полностью прилегать к телу. Помогает вода. Теперь можно плыть. Вес баллона не чувствуется. 20 кг-ов над водой - закон Архимеда! - на глубине стали значительно легче. Сжатый воздух распределяется по всему жилету. 
За счёт этого сохраняется баланс между грузами и плавучестью. Даже если вес большой - не утонешь- воздух поднимет. Самому плавать с аквалангом нельзя. Рядом - всегда водолаз-спасатель. Он отвечает за жизнь и здоровье новичка. Если слушаться - может и похвалить. 
- Вы возьмёте меня в водолазы? - Да, - меня взяли в водолазы! Страхует и трос. По нему опытные водолазы держат связь с берегом. А неопытные - вылезают из воды. 
Сотрудники водолазной службы МЧС России проводят такие тренировочные спуски еженедельно. Водолазная группа состоит минимум из трёх человек. Обеспечивающий водолаз надевает оборудование. Работающий - погружается в воду. Страхующий - помогает с берега. 
Спуск водолазы контролируют глубиномером. Ещё один необходимый инструмент - нож. Водолазов часто подводит видимость. Можно запутаться в тине или рыбацких сетях.
Игорь Кунцевич, водолаз:
- Приходится работать в реках. В Клязьме, видимости нет. Режем сети, если путаемся в верёвках. Необходимая вещь.
С задачей найти условно утонувшего справились на отлично. На тренировках водолазы учатся работать под водой. Оттачивать мастерство специально предлагают в тяжёлых условия.
Семен Челышков, старший инструктор, водолаз:
- Бывает, когда приезжаешь на водоём, а он торфяной, илистое дно. Видимости никакой. Человеку нужно уметь ориентироваться в такой ситуации. Он раз был, два был, запоминает.
Водолазная служба участвует во всех поисково-спасательных операциях в регионе. Работа на воде с сильным течением, поиск предметов на глубине, аварийные ситуации. Каждый год спасатели надеются, что отрабатывать манёвры они будут только на тренировках.
Нина Глизница, Александр Чунаев при содействии Главного Управления МЧС по Владимирской области. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования