Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.09.2016 Презент для любимой. Каким женщинам мужчины дарят подарки

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Одних женщин мужчины буквально заваливают подарками, а на других - безбожно экономят, не даря вообще ничего, либо отделываясь дешевыми безделушками.
Есть мнение, что – это благодарность женщине за ее заботу, ласку и внимание. Но подобная установка не совсем корректна, поскольку большинство российских дам ухаживают за своими благоверными по высшему разряду, а взамен не получают ничего.

От чего зависит и может ли представительница прекрасного пола повлиять на ситуацию? Рассказывает директор семейный психолог, консультант по межличностным отношениям Елена Кузнецова.

Определитесь, кто рядом с вами

«Я много спрашивала мужчин о том, в каком случае они готовы делать женщине подарки, ответ почти всегда один и тот же: «Я дарю подарки,». Причем эту фразу мужчины произносят вне зависимости от своего характера, статуса и взглядов на жизнь», - констатирует Елена Кузнецова.

Психолог отмечает, что прежде, чем ждать от мужчин подарков, или просить их, стоит выяснить, не попался ли вам или чересчур хозяйственный представитель сильного пола, чья .

Жадного и не в меру бережливого мужчину видно уже на . Скряги обычно водят барышень по самым дешевым заведениям, а если выбирают приличное кафе, то предлагают ограничиться чаем или кофе. Излишне хозяйственные представители сильного пола недалеко ушли от жадин. Они, может быть, и не поскупятся купить даме пирожное, но поинтересуются: «Одного хватит?», или того пуще – предложат купить десерт не в кафе, где «дорого», а в магазине – «там подешевле».

«Если, он не должен скупиться по мелочам, а, напротив, - потакать маленьким капризам своей избранницы. Многие, может, и назовут хозяйственностью предложение мужчины поесть пирожных дома, а не в кафе, но, с моей точки зрения, это самое натуральное жлобство. Пирожное – это мелочь, а вся жизнь, в конечном счете, состоит именно из таких мелочей», - говорит психолог, советуя дамам не ждать подарков от жадин или суперэкономных мужчин. Это практически бесполезная затея.

Елена Кузнецова отмечает, что щедрость представителя сильного пола определяется одной простой формулой: , делаемых мужчиной. Женщинам, в свою очередь, стоит быть избирательнее в своих «хотелках». Одно дело просить у мужчины со скромным достатком цветов, другое – шубу, а потом сетовать, что кавалер не исполнил просьбу и обвинять его в жадности.

Умейте правильно просить...

Если рядом с вами нормальный мужчина, но не дарит подарков, потому что в силу разных причин, в том числе и воспитания, не считает это нужным, стоит попросить его сделать презент. При этом важно соблюдать два правила: во-первых, прямо , а не намекать; во-вторых, описать партнеру выгоду, которую он получит, если купит вам желаемое. Иными словами, не надо, стоя с мужчиной у обувной витрины, и говорить: «Какие красивые туфли», о том, что вам нужно подарить эти туфли. Лучше скажите откровенно: «Смотри, какие красивые туфли. Может, ты мне их купишь?». Что касается выгоды, то просьбу о покупке понравившейся обувной пары надо преподнести следующим образом: «Дорогой, подари мне эти туфли. Я у тебя в них буду самая красивая».

«Если мужчина нормальный, ему нравится, потому что она в какой-то степени его собственность. Нормальному «самцу» приятно, когда на его даму ломают глаза соперники. Это бонус для него, как для «владельца» и «украшателя» хорошенькой женщины», - поясняет консультант по межличностным отношениям.

Многие барышни боятся озвучивать свои желания, потому что не хотят . Но если желание адекватное, таиться не стоит, а, чтобы не выглядеть корыстной, можно сказать так: «Мне так хочется это кольцо, может быть, ты добавишь денег?».

«Вообще если женщине чего-то хочется, ей стоит об этом сказать. Насколько она сможет. Ее просьба станет великолепной . Если он ответит: «Зачем тебе это? У тебя и так всего полно» - делайте выводы. Вряд ли такой мужчина будет вас баловать. Если скажет: «Без проблем, чего ж ты раньше молчала?» - вам повезло. Но пока дама не попросит о подарке, она не поймет, что рядом с ней за мужчина. Только просите нечто адекватное, ориентируясь на достаток мужчины», - советует Елена Кузнецова.

Приучить мужчину дарить подарки «просто так», без повода очень сложно. Это возможно лишь в том случае, если представитель сильного пола . «Обучение» можно проводить следующим образом – подводить мужчину к тому месту, где продается то, что вам нужно, и озвучивать при этом свои желания. То есть, если хотите пирожное, подведите кавалера к кондитерской и скажите: «Так хочется сладкого, давай, зайдем?». Если хотите обновку, то ваш путь должен пролегать мимо магазина с одеждой: «Платье висит. Можно я хоть померяю?». Если хотите розы, «прогуляйте» мужчину мимо цветочного магазина: «Так хочется цветов, зайдем?». По большому счету вы сами сможете купить себе букет, но посмотрите на реакцию партнера. В идеале он должен предложить: «Что ты хочешь? Выбирай».

... и благодарить

» в ответ на сделанный мужчиной подарок будет недостаточно. Женщине следует простимулировать любимого на дальнейшие подношения. Так что лучше благодарить следующим образом: «Ты такой внимательный, мне очень приятно, спасибо». И на следующий день стоит усилить впечатление: «Мне все на работе сделали комплимент по поводу платья, а я похвасталась, что это мой любимый мне купил».

Подарок как индикатор отношений

На просить подарки не стоит – это моветон. Озвучивать свои желания можно, когда отношения становятся достаточно серьезными. Впрочем, первоначально презенты делаются все-таки по поводу, приурочиваются к какому-либо празднику. Это тот самый момент, когда просить ничего не надо, но подарки все равно должны быть. И именно в такой ситуации женщина может оценить щедрость партнера и его к ней отношение. Стоит провести сравнительный анализ между финансовым уровнем мужчины и сделанным им презентом, а после этого подводить итог- подарок почти всегда является показателям того, насколько партнер ценит избранницу.

Если у вас есть вопросы к психологу Елене Кузнецовой, вы можете задать их, написав письмо на адрес редакции «АиФ-Владимир»: aifvladimir@mail.ru.



Индекс цитирования