Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.09.2017 Плюсы зрелого возраста

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Знать, что ты нужен другим. В городах области проходит форум 50+. Его цель - призвать пенсионеров не замыкаться в стенах своих квартир, а показать, что и старость может быть в радость. Главное - найти занятие по душе. Что можно делать в первый раз, когда тебе уже за 80? Александр Инин наблюдал за тем, как проходит форум в Кольчугино.
(г. Кольчугино)

 

Зоя Николаевна всю жизнь преподавала алгебру и геометрию, чертила на школьной доске равнобедренные треугольники. Много времени с тех пор утекло. И вот теперь учительница сама в роли ученицы. Решила проверить твёрдость руки. 

Зоя Ильметова, участница форума "50+. Все плюсы зрелого возраста": "Разукрашиваю матрёшку с удовольствием. Первый раз в жизни. Я благодарна молодому мастеру, которая с терпением смотрит, как я делаю первые свои шаги". 

Роспись по дереву, изготовление кукол, оберегов. Здесь 17 мастер-классов по разным направлениям. Устроители форума уверены: на пенсии жизнь не заканчивается. 

Вера Ярмова, директор отдела социальной защиты населения по Кольчугинскому району: "50+, действительно, в этом возрасте появляется очень и очень много плюсов. У того, кто уходит на пенсию - свободное время, и его надо, наверное, не только на огороде летом. А особенно осенью, зимой проводить с пользой. И дома вместе с внуками, что интересное получат на мастер-классах -  можно воплотить с детьми".

Владимирская область стала полноправным участником движения "50+. Все плюсы зрелого возраста" в 2013 году. Одним Владимиром дело не ограничилось. Форум прижился и в других городах региона. В прошлом году его участниками стали более 40 тысяч человек. В Кольчугино форум-выставка проходит уже второй раз. Председателя Попечительского совета форума Светлану Орлову здесь встречали с цветами и песнями.

-И гармошки переборы заскучать вам не дадут!

Cветлана Орлова, губернатор области: "Ну, мне кажется, хорошо прописалось в нашей области это движение. Меня это радует. А главное, что они встречаются, общаются, обмениваются. И мне кажется, люди чувствуют свою востребованность".  

При желании, на таких мероприятиях можно обучиться компьютерной грамотности, проконсультироваться у специалистов Пенсионного фонда и фонда занятости. Не обходится и без награждений. Кольчугинцы, внёсшие вклад в развитие города и области, получили из рук губернатора почётные грамоты, благодарственные письма и медали. В этом году форум "50+" охватил уже не только города, но и посёлки, сёла, и деревни Владимирской области.

 

Метки: Кольчугино, Орлова, губернатор, 50+, форум, пенсионеры, мастер-класс, роспись по дереву



Индекс цитирования