Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.09.2017 В Коврове переселенцам из ветхого жилья вручили ключи от новых квартир

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Накануне в Коврове поздравления с новосельем принимали хозяева квартир в новом социальном доме на улице Белинского. Это бывшие жильцы  самого проблемного коммунального общежития в городе.
Накануне в Коврове поздравления с новосельем принимали хозяева квартир в новом социальном доме на улице Белинского. Это бывшие жильцы  самого проблемного коммунального общежития в городе.

Самый маленький новосёл, но главный мужчина в семье, Саша выходит получать ключи от новой квартиры. Очень скоро ему придется сменить школу, друзей, заново выучить домашний адрес, но парень даже рад. 

Этой минуты Марина Грибова ждала восемь лет. У них с дочерью и внуком – самая маленькая квартира в доме – 20 квадратных метров. Но это все равно больше того, что было, В ДВА РАЗА! Марина жила в одной из комнат многострадальной коммуналки на Октябрьской, 15. 

Марина Грибова, жительница дома: "В одном конце коридора была кухня, в другом конце был туалет с ванной общего пользования, т.е. там с детьми лучше вообще не появляться, поэтому ходили в баню. Единственное, что была раковина с водой в комнате, вот это вот было своё".

Теперь у Марины есть ванная комната. Правда, нет отдельной кухни. Как нет их и у соседей. Проект вообще нестандартный. На пяти этажах в трех подъездах поместилось  109 квартир-студий. Все – разной планировки. Возможно, поэтому в доме нет балконов.  

Иван Щербаков, директор компании-подрядчика: "По правилам переселения предоставляется жилье разного метража фактически каждой семье, поэтому проектное решение очень и очень непростое".

Кирпичный дом на Белинского подрядчик построил всего за 9 месяцев. Это последняя социальная стройка в области, которую финансирует Фонд реформирования ЖКХ. Программа завершена. Власти региона заявляют, что досрочно выполнили указ Президента о расселении граждан из жилья, признанного аварийным до 2012 года.  

Лидия Смолина, первый вице-губернатор Владимирской области: "Несмотря на то, что у нас еще не принято решение на федеральном уровне, губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова приняла решение программу продолжать дальше. В бюджете Владимирской области предусмотрено более трех миллиардов рублей на эти цели, поэтому всех жителей, которые еще ждут новоселья, ждут такие же радостные минуты".

В областную адресную программу вошли уже 389 многоквартирных домов. Расселения ждут восемь тысяч человек.

Ольга Хохлова, зампредседателя Законодательного Собрания Владимирской области: "Буквально осенью мы, депутаты Законодательного собрания, будем принимать бюджет и обязательно единогласно проголосуем за бюджет, где есть строка «на адресную программу переселения из аварийного жилья нашего населения".

У большинства новосёлов приятные заботы еще впереди. Гостей у себя сегодня принимала Мария Балаева. Она раньше всех переехала в свою «двушку». Признается: в тот день без грусти и сожаления заперла пустую старую квартиру. Будто закрыла дверь в прошлое.

 Дарья Давыдова. Александр Голубев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования