Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.09.2017 В Суздале обсудили вопросы развития гастрономического туризма в России

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале начал свою работу второй фестиваль «Медовуха Фест». В рамках фестиваля прошло заседание «круглого стола» на тему «Актуальные вопросы развития гастрономического туризма. Формирование гастрономической карты России». 
В Суздале начал свою работу второй фестиваль «Медовуха Фест». В рамках фестиваля прошло заседание «круглого стола» на тему «Актуальные вопросы развития гастрономического туризма. Формирование гастрономической карты России». Организатором мероприятия выступил комитет по туризму администрации Владимирской области. Сообщает пресс-служба "белого дома".

В дискуссии приняли участие заместитель Губернатора Михаил Колков, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, президент международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман и другие эксперты туристического, ресторанного и гастрономического бизнес сообщества.

Ключевой задачей мероприятия было обозначено объединение усилий для решения вопросов развития туристической отрасли и привлечения внимания властей к гастрономическому туризму как неотъемлемой части событийного туризма в России.

«Со времени проведения первого фестиваля мы серьезно продвинулись вперед. Тезис о том, что жизнь в России не только интересна, но и вкусна, постепенно проникает в массы. Кто-то приглашает в свои фермерские хозяйства, другие разрабатывают новые интересные маршруты, а кто-то открывает заведения общественного питания. При этом, наши местные продукты становятся все более конкурентоспособными», - отметил Михаил Колков.

Развитие туризма в России имеет не только важное экономическое, но и социально-культурное значение. Особая роль гастрономического туризма заключается в познании культуры страны, территории, области через кухню: любой традиционный рецепт может рассказать о городе или регионе намного больше, чем путеводитель или информационная справка, кулинарное блюдо – это отражение обычаев и истории становления целого народа.

«Если будете делать и продавать суши – то никого этим не удивите», - подчеркнул Игорь Бухаров и предложил проработать вопрос о создании в Суздале русской кулинарной школы.

В свою очередь Леонид Гелибтерман призвал отели и рестораны, подавая гостям блюда, приготовленные из местных продуктов, всячески акцентировать данный факт.

Во всем мире рынок гастрономического туризма растет на 7-12 процентов в год. При этом Россия для многих иностранных туристов по-прежнему остаётся Terra Incognita, а, значит, необходимо усиленно развивать это направление туризма, - уверены эксперты.

В августе в немецком городе Росток Федеральное агентство по туризму провело презентацию туристического потенциала городов-организаторов Чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году. Наша область представила свой проект «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу – 2018». Как отметил Михаил Колков, программа рассчитана не только на иностранного туриста, но и на жителей России, которые во время проведения Чемпионата поедут путешествовать по стране.

«Логистика работает на нас: дорога и на Нижний Новгород, и на Казань лежит через Владимир. Мы очень благодарны Ростуризму за дальнейшее развитие проекта Гастрономическая карта», - подчеркнул Михаил Колков. 



Индекс цитирования