Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.09.2020 Владимирские студенты выиграли грант на полумиллиона рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В проекте  ребята представили новую технологию - геймофикацию.
Студенты ВЛГУ выиграли грант  на более полумиллиона рублей .В проекте  ребята представили новую технологию - геймофикацию.  По их мнению, она должна повысить социальную активность граждан. Как именно , смотрите в репортаже.   

Как повысить явку на субботник  или привлечь  внимание администрации города  к определенной проблеме? Ответ нашли студенты владимирского госуниверситета - поможет геймификация. То есть добавление игровых элементов в социальную жизнь людей. 

 

Данила Авдеев разработчик проекта:

-"Какие это элементы игр? Это бальная система, это система рейтингов, это поощрение лучших, это, возможно, какие-то квесты, это какие-то ролевые модели. Все то, что позволяет человеку переживать вот этот игровой опыт. Все то, что делает сам процесс увлекательным. Вот это самое главное сделать сам процесс общественного участия увлекательным."

 Например, принял участие в субботнике- получил энное количество  баллов, которые можно  обменять на сувениры.  Сообщил   о  яме на дороге или перегоревшем фонаре-   еще  больше баллов . По мнению    разработчиков проекта,  имея стимул, люди будут активнее принимать участие в общественной  жизни и менять свой город к лучшему. 

 

Виталий Манушев разработчик проекта:

-"Помимо каких-то общих вывешивание на доску почета можно предложить различные баллы, сувенирную продукцию. Для нас идеалом в России выступает платформа "активный гражданин" города Москвы. Если вы зайдете в какой-нибудь любой подъезд, спросите у любого гражданина, он скажет: если лампочка перегорела он может обратится через платформу, через приложение и ему начислят баллы. 

 

Ирина Погодина заведующая кафедрой финансового права и таможенной деятельности юридического института ВлГУ:

-"Мы увидели, что гемификация, этот инструмент, имеет очень большой потенциал, уже используется в бизнесе, в управлении персоналом, так почему бы не использовать его в государственном управлении?"

На  внедрение "Геймофикации" во Владимире   ребята  получили  полумиллионный грант от Российского  Фонда Социальных Исследований. Их проект  стал одним из ста тридцати четырех победителей  всероссийского конкурса.  На реализацию отведено  восемь месяцев.   

Артём Яковенко, Семен Карпов, Вести-Владимир.    

   



Индекс цитирования