Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.09.2020 Во владимирской области в пять раз выросла безработица в период пандемии

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
При этом в регионе только официально есть 22 тысячи свободных вакансий.
В период пандемии количество безработных во Владимирской области выросло почти в пять раз. К марту 2020 года на учёте в центрах занятости населения стояли 6852 человек, а к осени этот показатель вырос до 30859. Больше всего безработных в городах и крупных поселках. Директор Департамента труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев рассказал, как регион борется с безработицей.

Он рассказал, что во Владимирской области официально есть 22 тысячи свободных вакансий. Самый высокий спрос на рабочие кадры: промышленности нужны квалифицированные работники как со средним специальным, так и с высшим образованием. Снова, после снятия режима изоляции требуются повара и сотрудники для отельного бизнеса.

- Сейчас заявления о постановке на учёт продолжают поступать. В день приходит до 150 заявок, но тот наплыв, с которым мы столкнулись в разгар пандемии, остался позади. В августе начался процесс стабилизации ситуации на рынке труда», – рассказал Андрей Григорьев.

Отметим, что в период пандемии 6811 человек из тех, кто потерял работу в период самоизоляции, получают максимальное пособие по безработице в размере 12130 рублей. С мая по август 14262 безработных получили пособие на 21682 детей, по 3 тысячи рублей на ребёнка.

- Кроме того, мы вводим дополнительные мероприятия по снижению напряжённости ситуации на рынке труда. На эти цели Владимирская область получила 34 млн рублей из федерального бюджета. Средства нацелены на недопущение увольнения сотрудников предприятий, находящихся в сложной ситуации в связи с пандемией. Проектом на сегодняшний день охвачено 626 человек. Из них 483 заняты на временных и 143 – на общественных работах, в основном, в благоустройстве. Это не последние цифры, число участников программы может увеличиваться», – считает директор Департамента.



Индекс цитирования