Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.09.2021 Во Владимире за сдачу раздельно собранного мусора можно получить деньги

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня Владимир принимает Всероссийский экологический автопробега "Чистая страна 2.0". В программе владимирского этапа: открытие экопункта приема раздельно накопленных отходов, плоггинг-забег на городском пляже и многое другое. Подробности у Александра Сыпченко

- Чистый двор, чистая улица, чистый город - это должно стать стилем нашей жизни.

Как превратить накопленные отходы в необходимое вторсырье? Компания "Биотехнологии" открыла во Владимире первый экопункт. Теперь пластик, алюминиевые банки, батарейки и другой мусор можно принести по адресу: улица Егорова, 10, и получить за это деньги.

Альберт Скворцов, заместитель генерального директора ООО "Биотехнологии":

- Экопункты по КПД гораздо эффективнее, чем, например, объекты обработки, которых там небольшой процент обрабатывается, а здесь чистый уже накопленный мусор.

15 горожанам, которые первыми сдали раздельно собранный мусор, вручили ценные подарки. Акция в рамках экологического автопробега "Чистая страна 2.0" - только начало, уверен Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды администрации города Владимира. В ближайшее время в областном центре появятся еще 10 таких экопунктов.

Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды администрации г. Владимира:

- Люди приходят не за деньгами, а от того, что просто загрязнена прилегающая территория. Человек может сдать 2-3 бутылки пластиковых не из-за двух, трех рублей, а из-за того что он видит, как одновременно с этим становится город чище.

Руслан Губайдуллин, исполнительный директор Ассоциации "Чистая страна":

- Каждый проезжающий, кто еще не является эко-сапиенсом, он думает, а может быть, попробовать, прийти с детьми, причем, мы видим, что пункты используются не только как место, куда надо принести, здесь проводятся и кружки, и распространяются книги и много полезной информации, которую можно почерпнуть для себя.

Совместно с городскими властями организаторы автопробега - Минприроды России и ассоциация "Чистая страна" - провели на городском пляже реки Клязьмы так называемый плоггинг-забег.

- 3,2,1! Побежали!

Это увлекательное спортивное мероприятие, во время которого участники собирают отходы на время.

Принять участие в нем мог любой желающий. Организаторы автопробега надеются, что новый фитнес-тренд, на стыке спорта и экологии, приживется и в нашем городе.

 

Александр Сыпченко, Александр Голубев “Вести-Владимир”.

 

 



Индекс цитирования