Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.10.2018 Более 18 тысяч владимирцев вышли на городской субботник

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире прошёл общегородской субботник.  На генеральную уборку вышли и жители, и чиновники.  
Во Владимире прошёл общегородской субботник.  На генеральную уборку вышли и жители, и чиновники.  

Деловые костюмы сменили на рабочую одежду.  Чиновники владимирской мэрии  в числе первых вышли на генеральную уборку. Вооружившись лопатами, граблями и вениками.

Галина Савичева, главный специалист отдела администрации Ленинского района города Владимира: "Настроение замечательное. Я думаю, что наш коллектив убирается всегда с удовольствием, потому что это наш любимый город. И тем более, в осеннюю пору хочется привести его в порядок, чтобы наши гости и туристы видели, что этот город достоин того, чтобы сюда приезжали."

Для главы администрации Владимира Андрея Шохина субботник начался в Единой дежурно-диспетчерской службе города. Мониторинг обращений жителей и работы систем жизнеобеспечения - тоже часть "генеральной уборки".  

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира: "С момента пуска тепла, каждый день смотрим ситуацию. Сейчас она уже полностью стабилизирована. На сегодняшнее утро приехал посмотреть, что у нас с домами, которые находятся в ремонте. "

Участники субботника - владимирцы всех возрастов. Не остались в стороне и самые юные.  Пелагее Гавриловой всего 4 года, но грабли в руках держит уверенно.  На субботник вышла  вместе с мамой и младшим братом. 

Пелагея Гаврилова, участница общегородского субботника: "Я здесь один раз пока приехала. Я нагребаю листья по асфальту."

Чтобы привести в порядок все парки, скверы, улицы и дворы города, за каждой группой участников закрепили свою территорию. К примеру, сотрудники администрации Ленинского района областного центра за один день  навели  порядок сразу в 9 точках. 

Анна Нефедова, заместитель главы администрации Ленинского района Владимирской области: "Мы каждый день работаем для того, чтобы сделать наш город лучше, чище, благоустроенней. Ну, а сегодня, все вместе, общими усилиями хотим довести эту общую работу до идеала". 

Итоги большого осеннего субботника подвели сегодня. На генеральную уборку вышли свыше 18 тысяч владимирцев. По данным организаторов, в общей сложности с городских улиц и дворовых территорий вывезено около трехсот тонн веток, отходов и бытового мусора.

Софья Колпакова, Максим Котов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования