Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.10.2018 За нарушение прав заводчан - судебный штраф?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Возместил ущерб по зарплате и заплатит судебный штраф? Региональный Следком завершил расследование уголовного дела о невыплате зарплаты сотрудникам Владимирского моторо-тракторного завода.
Возместил ущерб по зарплате и заплатит судебный штраф? Региональный Следком завершил расследование уголовного дела о невыплате зарплаты сотрудникам "Владимирского моторо-тракторного завода". Напомним, в 2017 году на предприятии возникли серьёзные финансовые проблемы. За несколько месяцев, с мая по октябрь, 382 сотрудника не получили зарплату за свой труд. Общая сумма задолженности перед людьми составила более 22 с половиной миллионов рублей. Как установлено следствием, возможность заплатить заводчанам вовремя у руководства предприятия была. Но исполнительный директор вместо этого производил расчёты с контрагентами и тратил прибыль на иные хозяйственные нужды. В его действиях следователи усмотрели личную заинтересованность: желание "сохранить лицо" перед учредителем и получить более высокую должность. После вмешательства правоохранительных органов, начальник тракторного завода решил добровольно погасить задолженность. Для этого пришлось взять кредит на круглую сумму. Как пояснили в Следкоме, особенно трудно было установить точную сумму задолженности по зарплате и количество пострадавших сотрудников: кто-то из людей уже успел уволиться, некоторые работники не дожили до выплаты и деньги получали уже их родные. В настоящий момент ситуация на ВМТЗ остаётся напряжённой, сейчас там проводится конкурсное управление. Что касается исполнительного директора ВМТЗ - материалы уголовного дела Следствие передаёт в мировой суд.

 

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального Следкома: "Мы просим судью рассмотреть вопрос о прекращении уголовного преследования фигуранта и назначении ему меры уголовно-правового характера  в виде судебного штрафа. То есть то, что он выплатил ущерб и признал вину в содеянном, не освобождает его от определённого наказания. Добавлю, что до полумиллиона рублей штраф может составить с должностного лица".



Индекс цитирования