Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.10.2019 Почему семья перестала быть основной ценностью для молодежи? Форум в ВлГУ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Около 100 участников из 62 регионов страны. Всероссийский форум "Традиционные семейные ценности в молодежной среде" завершился во Владимире.
Около 100 участников из 62 регионов страны. Всероссийский форум "Традиционные семейные ценности в молодежной среде" завершился во Владимире. Столь масштабное мероприятие проводится впервые. Его организовал Владимирский госуниверситет при поддержке Росмолодёжи и Национальной родительской ассоциации.





Форум-уникальная  диалоговая площадка. На нем обсуждались ключевые  проблемы становления и развития семейно-нравственных и духовных ценностей молодежи. Цель- привлечь внимание общественности и органов власти к кризисным явлениям  в демографии и снижению статуса семьи в общественном сознании. 





Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ: "Вопросам семьи и становлению личности уделяется очень большое внимание на государтсвенном уровне. Это безусловно отражается во многих нацпроектах, и в связи с этим был объявлен конкурс. Мы участвовали в этом конкурсе федерального агентства "Росмололодежи". У нас есть научная и практическая база большая, поэтому и был выбран наш университет."





В рамках форума состоялась всероссийская научно-практическая студенческая конференция "Школа ответственного родительства". Темы докладов самые разные. От психологии семейных отношений  до взаимодействия поколений  и роли семьи в становлении и развитии личности. Современная молодежь обременять себя узами брака не спешит. Вот данные из доклада сделанного одним из федеральных экспертов форума. В опросе участвовало более 3 тысяч человек из различных регионов страны. 





Алексей Гусев, ответственный секретарь Координационного совета "Национальной родительской ассоциации": "Родственники, родители дети и так далее - это элементы высоко оцененные, но к сожалению,  подавляющее большинство ребят  на себя эти эти ценности не применяют. То есть получается, да, семья - это важно, но это не для  меня! Многодетная семья - это очень интересно, но рожать не буду и так далее."





Организаторы - ВлГУ и Национальная родительская  ассоциация перед началом форума ставили задачу, что во время круглых столов и конференций участники должны говорить  не только о проблемах, которые есть  в передаче семейных ценностей. Самое главное  было услышать молодежь, то как они себе эти ценности представляют. 





Алёна Канунникова, студентка-психолог ВлГУ: "Я мечтаю о семье  крепкой, с которой бы я прожила до конца дней, которая радовала бы меня, устраивала бы меня, в том плане, чтобы поддержка  была в семье."





Алёна - участница научно-практической конференции в рамках форума. Ее доклад посвящен трансформации семейных ценностей среди молодежи. Ее выводы сделаны на основе анализа статей в российской прессе за последние 10 лет. 





Алёна Канунникова, студентка-психолог ВлГУ: "Женщина не обязана  быть только дома, воспитанием детей заниматься, но также развиваться и самореализовываться."





Одним из положительных опытов помощи родителям называют работу в нашем регионе на базе университета Центра психолого-педагогического сопровождения семьи. Ежегодно бесплатными услугами пользуются  около 100 человек со всей области. 





Марина Артамонова, директор Педагогического  института ВлГУ: "Ежегодно в Центре получают  поддержку не только психологическую, но в том числе и юридическую семьи, у которых есть различного рода проблемы. Семьи, которые нуждаются просто в поддержке  и консультации, семьи, в которых много детей, и есть дети с ограничениями  в здоровье. Семьи, в которых молодые родители неопытные."





Во время форума работали интерактивные площадки, и мастер-классы, выставка семейного ремесла народов мира.  





Вопросы поднятые во время круглых столов  и дискуссий действительно важные. В их обсуждении  приняла участие сенатор от Владимирской области Ольга Хохлова. Возможно, те предложения, которые сделали его участники, станут основой для новых законов в поддержку молодых семей. 





Вера Куликова, Максим Котов, Илья Хлудов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования