Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители Владимирской области выбирают современные онлайн-сервисы
- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.11.2016 Последствия ледяного дождя

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Во Владимире ликвидируют последствия ледяного дождя. Стихия, которая обрушилась на город накануне вечером, заставила активизироваться все спецслужбы. Люди с помощью техники расчищают дороги и спиливают поваленные деревья. Непогода прибавила работы и дорожникам. Напор снега и льда не выдержала Лыбедская магистраль. Подробности в материале Валентины Мартыновой.
Такую картину владимирцы сегодня наблюдают с утра. Поваленные деревья, заснеженные улицы вперемешку с водой. Оборванные провода, нависшие прямо над дорогами и тротуарами. 

 

Галина, жительница города Владимира:

 

-Страшно. Подумала сначала откуда, хотела рукой сначала поднять, а потом смотрю от столба.

- Как думаете он под напряжением?

- Думаю, что да.

 

В соцсетях еще с вечера стали появляться  фотопоследствия стихии. Под тяжестью ледяной корки  деревья падали прямо на припаркованные во дворах машины и проезжую часть. Как сообщили в мэрии, за ночь спасателям пришлось 6 раз выезжать на распил упавших деревьев. А только за утро в администрацию поступило ещё более 30 звонков от горожан.

 

Елена Егорова, рабочий муниципального учреждения "Благоустройство": "Погодные условия плохие, заявок очень много. Наломало деревьев по всему городу. 4-й дом, 2-й дом. Уже много по городу распилили. Улицу Мира разделали дерево, увезли, погрузили. Много! Будем продолжать до вечера."

 

Не выдержал напор стихии и мост на Лыбедской магистрали. Грунт вымыло из-под конструкции прямо на дорогу. Уже в первой половине дня на Октябрьском проспекте дорожники начали восстановительные работы. Как пояснил вице-губернатор Конышев, причиной такого обрушения стали сильные потоки снега и дождя. Решётка водоотводной трубы обледенела, вода со льдом прорвали ограждение. И в этом, по словам высокопоставленного чиновника, скорее всего, виноваты проектировщики.  

 

Алексей Конышев, первый вице-губернатор области: "В проекте не был учтен вот тот большой объем воды, который может одновременно пройти через этот дождеприемник с учетом снега. На данном этапе мы считаем ситуацию аварийной, она будет выполняться организацией. Затем, когда мы разберем, чья это вина, то, соответственно, если проектный институт, то оплатит эти работы проектный институт."

 

Ирина Назаренко, и.о. начальника городского управления по связям с общественностью и СМИ: "По требованию мэрии институт Владимиргражданпроект готовит нам предложение по восстановлению откосов и отведению воды с проезжей части. Но чтобы отметила, что несмотря на такое ЧП движение на мосту транспорта не прекращалось. Оно ведется в штатном режиме."

 

В целом чиновники заявили, что все службы сработали оперативно. Серьезных ЧП в городе не допущено. Несколько бригад по ликвидации последствий ледяного дождя работают в круглосуточном режиме. На расчистку дорог сегодня вышло 55 единиц спецтехники и почти 70 человек.



Индекс цитирования