Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.11.2016 С крышами не люкс

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Крыши потекли. После ледяного дождя владимирцам пришлось устранять протечки в своих подъездах и квартирах. Эту ночь люди провели с тряпками и вёдрами. Почему дома оказались неготовы к непогоде и кто будет устранять последствия стихии? С жильцами и руководством управляющей компании пообщалась Ольга Федина.
ул. Нижняя Дуброва

 

- Вот так вот подготовились к зиме. 

 

Такое наводнение произошло сегодня ночью в одном из домов на Нижней Дуброве. После дождя жителям верхних этажей пришлось вооружиться тряпками и убирать воду из подъезда. Из-за протечки крыши на лестничной клетке образовалась лужа. Причём, проблема эта не нова. По словам жильцов, история повторяется после каждого дождя. С началом зимы люди наконец-то выдохнули. Но оказалось, что радовались они рано. 

 

Николай Акифьев, житель дома № 25:

 

- Здесь целое болото делается. Как течёт она так и течёт. Она и внизу есть, посмотрите, там обычно тоже протекает.

- А ремонтные бригады приезжали уже или никого не вызывали пока?

- Тут недавно были по крыше-то, приходили. Чего-то там швыряли, не знаю. И здесь, и на кухне там стена у нас ещё. 

 

Из-за постоянной влаги на стенах и потолке подъезда образовался грибок. В управляющую компанию жильцы обращались, да только без толку. К слову, в "текущем" подъезде живёт бывший гендиректор печально известной ЖРЭП № 4 Александр Зайцев. Но его квартира не на верхнем этаже и до неё дожди не добираются. Раньше именно управкомпания Зайцева обслуживала этот дом. Теперь им управляет ООО "ЛЮКС". Но по сути - поменялось лишь название и директор. Сотрудники и подрядчики те же, а у руля, по всей видимости, остался всё тот же Зайцев. Уже не в первый раз мы обращаемся в управкомпанию за комментарием. История всегда повторяется - руководства нет на месте, а другие сотрудники хранят гробовое молчание. Инженер компании даже пыталась закрыться от нас в другом кабинете.

 

- Зачем вы дверь закрываете? 

- Подскажите, пожалуйста, где у вас главный инженер, Нина Алексевна Иванова нас интересует?

- Иванова сидит на участке. 

 

На участке главного инженера тоже не оказалось. Не смогли мы найти руководство и позже, по телефону. Нам снова ответили, что директора и инженера нет на месте. Видимо, у них есть дела поважнее, чем текущие крыши. Но ледяной дождь заставил понервничать жителей не только одного дома. Ещё одна протечка произошла в многоэтажке по соседству. На этот раз не в подъезде, а уже в самой квартире. 

 

Ирина Семёнова, житель дома № 22: "У нас началось с весны. Потекла крыша вот в этом месте. В мае пришло письмо, что за лето отремонтируют, и вот ждали результата, и вот опять всё налицо, опять всё потекло."

 

Ирина Семёнова сокрушается - только сделала в квартире ремонт и всё насмарку. Ждать реакции от коммунальщиков она устала и вместе с нами отправилась в их офис. В ответе за протечку муниципальная управкомпания. Там от вопросов уходить не стали. И объяснили, что ремонт крыши летом был. Но в этот раз подвела замёрзшая ливнёвка. Из-за неё вода пошла к Ирине в квартиру. 

 

Михаил Поваров, заместитель директора МКП "ЖКХ" г. Владимира: "Сейчас там у нас работает подрядная организация. Ливневая канализация полностью прочищена, вода с крыши удалена. Произведена очистка снега и сейчас по возможности будут предприниматься меры по герметизации этих затечных швов, чтобы в дальнейшем вода не поступала в жилое помещение."

 

По словам коммунальщиков, в доме необходим капитальный ремонт крыши. Только вот он запланирован на 2020-й год. Пока придётся обходиться лишь текущими работами. За протечку в квартире в управкомпании готовы ответить. За причинённый ущерб коммунальщики выплатят женщине компенсацию. А вот как собирается устранять протечки ООО "ЛЮКС" - непонятно. По всей видимости, жильцам придётся привлекать к решению своей проблемы надзорные органы. 

 

 

 



Индекс цитирования