Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.11.2016 Стихия лишила электричества

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
И в продолжение темы. Ледяной дождь оставил без света более трёх тысяч человек в регионе. Стихия повредила линии электропередач в населенных пунктах Александровского, Киржачского, Камешковском, Кольчугинском, Юрьев-Польском и Суздальском районах. На месте аварии работал Никита Королёв.
Суздальский район, с. Суходол

 

Пенсионер Николай Павлович в очередной раз проверяет в доме свет. Электроэнергии нет со вчерашнего вечера. Холодильник не работает. Испорченные продукты пришлось выбросить. Живёт 77 -летний пенсионер один. Боится в темноте просто пойти и оступиться. А ведь помочь-то некому.

 

Николай Елизов, пенсионер: "Например, сходить в туалет вот как? Темно же сейчас. У нас туалет-то во дворе. Без света как туда идти? Можно споткнуться упасть, сломать ногу и что-то еще. \\\ В темноте-то как тут ходить? Тем более мне в таком возрасте-то."

 

А вот в доме Михаила без электроэнергии пропали все удобства цивилизации. Тепла нет, потому что котёл с электророзжигом. За минувшую ночь большой дом остыл настолько, что без теплой одежды находиться в помещении невозможно. Говорит, хорошо хоть днём дети в школе. Сам же Михаил взял отгул, за хозяйством следить. Если и следующая ночь будет холодной, мужчина планирует уехать с семьёй из дома. 

 

Михаил Карев, местный житель: "У меня ещё ведь и вода из колодца подаётся. Колодец глубокий - 19 метров. Вот и не работает вода. Ничего нет в доме, ни тепла, ни воды. \\\ Может быть, придется ночевать в город ехать. Благо у жены жилье есть, придется туда ночевать ехать. Это что же, собирать вещи придется, а завтра обратно? То есть бросать дом."

 

В своих бедах жители Суходола винят стихию. Ледяной дождь не прошел бесследно и здесь. Это дерево упало ночью во время непогоды и оборвало провода. И этот обрыв оказался не единственным, - пояснили во "ВладимирЭнерго". Без света остался всё село. Первый сигнал об обрыве проводов поступил в "аварийку" уже ближе к ночи.

  

Игорь Кострюков, начальник отдела по связям со СМИ филиала "ВладимирЭнерго": "Оперативно была направлена бригада к месту повреждения, было найдено место повреждения, которое заняло определенное время и бригада приступила к восстановительным работам. Работы продолжались до 14 часов сегодняшнего дня. На данный момент все потребители запитаны. Электричество подается на энергообъект."

 

Но как нам стало известно, проблему в Суходоле аварийщики решили не полностью. Ряд домов остаются без света до сих пор. Видимо, некоторым жителям все же придётся покинуть на ночь свои дома. Во "ВладимирЭнерго" пообещали  информацию проверить и разобраться. А всего же ледяной дождь лишил электричества более 130-ти населенных пунктов региона. Без света до сих пор остаются более двух с половиной тысяч человек. Однако масштабы бедствия могли быть и серьёзнее, говорят чиновники. Повезло, что социальные объекты в области не пострадали. Котельные и водозаборы также были оперативно подключены к генераторам.  

 

 



Индекс цитирования