Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.11.2017 Для «Нового города» в Костроме нашёлся санатор

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В столице области возобновлено строительство дома, возводить который прекратили весной текущего года.
Для «Нового города» в Костроме нашлась организация-санатор. В столице области возобновлено строительство многоквартирного дома, возводить который прекратили весной текущего года. Продолжить начатое предстоит группе строительных компаний «КФК № 1». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Стройка за Волгой была приостановлена в апреле 2017-го – в связи с финансовыми трудностями, настигшими строительную организацию «ОФЦ-Групп». В итоге пострадали дольщики, вложившие свои деньги в это предприятие. К решению проблемы подключилась администрация региона, областной департамент строительства и власти города Костромы. Найти санатора удалось не сразу – лишь после серии переговоров.

К счастью для рядовых костромичей, вложившихся в строительство многоквартирного дома, стройку разморозили. А техника и материалы на стройплощадке появились уже на прошлой неделе. Сегодня, 8 ноября, её посетили в рамках рабочей поездки замгубернатора Андрей Дмитриев и директор профильного департамента Алексей Чепиков.

«Проблема обманутых дольщиков – это не частное дело, а общегосударственная проблема. Мы видим, что эти проблемы планомерно решаются. Сегодня мы констатируем, что пришла организация-санатор, которая взяла на себя обязательства по исполнению договоров долевого участия и достройке дома, и стройплощадка на этом объекте ожила. Скажу, что дольщики были активными участниками переговоров, их самоорганизация сегодня вызывает уважение. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в решении этого вопроса», – цитирует пресс-служба губернатора слова заместителя главы региона Андрея Дмитриева.

В администрации Костромы в свою очередь заверяют – все юридические аспекты, связанные с возобновлением строительства, решены. Об этом сообщил первый зам главы администрации города Олег Болоховец. В ближайшее время потребуется лишь внести изменения в разрешительные документы – поменять юрлицо застройщика.



Индекс цитирования