Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.11.2018 Нобелевский лауреат прочитает владимирцам лекцию о глобальном потеплении

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В ВлГУ приглашают не только ученых и студентов, но и всех, кого интересует развитие науки
В ВлГУ приглашают не только ученых и студентов, но и всех, кого интересует развитие науки

В ВлГУ пройдет день открытых лекций, которые прочтут ученые с мировыми именами. Один из них - лауреат Нобелевской премии Риккардо Валентини. Послушать итальянского профессора можно будет 9 ноября. Он расскажет о важной теме – о глобальном потеплении.

Известный ученый в своем выступлении проанализирует угрозы для сельского хозяйства и продовольственной безопасности, а также познакомит с новейшими методами диагностики и моделирования климатических процессов.

А один из крупнейших в мире специалистов в области физики взаимодействия света и вещества Алексей Кавокин прочитает лекцью о на тему бозонных лазерах.

Еще одну открытую лекцию проведет президент Средиземноморского института фундаментальной физики из Италии Джузеппе Эрамо. Тема его выступления - «Антропоцен. Обзор основных изменений в науке и технике за 2015-2018 гг.». Речь будет идти о наиболее существенных научно-технических достижениях в контексте их влияния на геосистему.

В открытый научный лекторий приглашают не только ученых и студентов университета, но и всех, кого интересует развитие науки и техники, а также вопросы экологии и изменения климата. Лекции будут проходить в доступном научно-популярном формате.

Начало лекций в 12:00 в аудитории №335 первого корпуса ВлГУ по адресу улица Горького, 87.



Индекс цитирования