Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.11.2019 В Троицком монастыре Мурома рушатся стены

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
... сейчас наклон стены - как у Пизанской башни. Почти 4 градуса...
Находится в плачевном состоянии. Такой вывод сделали реставраторы после обследования Троицкого монастыря в Муроме. В нем почивают мощи святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Весной вдруг стало заметно, что стены, хранившие обитель на протяжении более трех веков, стали наклоняться и трескаться. Как их спасти - теперь решают владимирские реставраторы.

Первая из обнаруженных и самая широкая трещина - в стене келейного корпуса. Она хорошо видна с улицы. Пострадал и близлежащий участок стены. Проведенные реставраторами раскопки показали, что древние строители фактически обошлись здесь без фундаментов - и уже в советские годы подножье стены укрепляли бетоном. Причем - не реставраторы, а коммунальщики - в монастыре тогда размещалось жилье.

Самая же проблемная часть стены - с восточной стороны обители. На средства монастыря этот участок даже огородили - чтобы, на дай Бог - не пострадали прохожие и паломники.

Александр Толмачев, инженер-реставратор "Владимирреставрации": "По сути, сейчас наклон стены - как у Пизанской башни. Почти 4 градуса...  Материал стен - ниже среднего. То есть, за период эксплуатации, вся внутренняя поверхность, внутренняя структура стены, пришла в негодность."



Индекс цитирования