Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.12.2016 «Умное» производство: как sim-карты МегаФона управляют энергетическим комплексом

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
8 декабря 2016, Ковров Владимирской области. «МегаФон» организовал пресс-тур на производство корпоративного клиента «Ковровские котлы».
8 декабря 2016, Ковров Владимирской области. «МегаФон» организовал пресс-тур на производство корпоративного клиента «Ковровские котлы». Один из крупнейших российских производителей биотопливных котлов использует M2M-решения оператора для непрерывного мониторинга параметров энергетических комплексов и предотвращения аварий.



Предприятие «Ковровские котлы» производит различные виды котельных установок, которые успешно функционируют в 60 регионах России, в республике Беларусь, Украине, Казахстане, а также в настоящее время тестируются в Индонезии.



Особенность котлов заключается в том, что для получения энергии в качестве топлива здесь используются элементы биомассы: отходы деревообработки (опилки, стружка, щепа, кора), торф, дрова, отходы растениеводства (жмых и шелуха семечек подсолнечника, лоза винограда, солому, коробочки льна.).



В датчики оборудования котельных вмонтированы sim-карты МегаФона, которые с помощью сервиса , настроенного под нужды клиента, помогают удаленно отслеживать критические параметры котлов (температуру, давление, влажность) и сообщать об аварийной ситуации с помощью sms-сообщений. Дежурный сотрудник, получивший такое сообщение, оценивает ситуацию и либо устраняет неисправность с помощью мобильного устройства удаленно, либо принимает решение о выезде на производство.









«Мы уже более 2 лет используем M2M-решение МегаФона, благодаря чему удалось значительно снизить издержки на персонал и логистику. Из офиса в Коврове я могу посмотреть, что делается на наших котельных, например, в Иркутске и Хабаровске, внести коррективы в работу, настроить программное обеспечение», -



рассказал директор по развитию ООО «Ковровские котлы» Ярослав Кучин.



«Один из таких самостоятельно управляемых котельных комплексов находится в Нерехте и обеспечивает теплом всех жителей поселка»

, - добавил он.









«В 2015 году количество владимирских компаний, использующих наши M2M-сервисы выросло вдвое, по сравнению с 2014 годом. В этом году мы также наблюдаем положительную динамику. Чем сложней и высокопроизводительный межмашинное взаимодействие, больше объемы передаваемых между устройствами данных, тем выше требования к скорости мобильного интернета и качеству соединения. Учитывая это, мы проводим активную работу по модернизации сети в области, увеличиваем покрытие на территории региона, запускаем новые базовые станции»,

-

прокомментировал директор Владимирского регионального отделения компании «МегаФон» Иван Власов.







Среди масштабных федеральных инициатив «МегаФона» можно обозначить следующие: системы навигации для ЭРА-ГЛОНАСС, система взимания платы с большегрузного транспорта «Платон» для «РТ-Инвест Транспортные системы», умные электроподстанции для «Россетей» - система на подстанциях.



Индекс цитирования