Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.12.2016 В смерти подростка на турнире по боксу прокуратура обвинила чиновников

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В адрес главы администрации города Владимира внесено представление, материалы в отношении еще нескольких работников мэрии направлены в следком для решения вопроса о возбуждении протии них уголовного дела по факту халатности
Владимир, 8 декабря – АиФ-Владимир. Владимирская прокуратура, завершив проверку по факту Антона Сидорова в здании детского юношеского центра «Молодежный» во время традиционного , признала виновными в трагедии чиновников горадминистрации.

Проверяющие выявили массу нарушений в организации соревнований, отмечают в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Так, согласно требованиям к проведению соревнований, боксер не может выйти на ринг, не предоставив медицинское заключение о допуске к участию, а также «Спортивной книжки боксера» с отметкой о пригодности. Вопреки этому положению, спортсмены, дравшиеся на владимирском ринге, не предоставляли книжки в мандатную комиссию, а многие, в том числе и погибший, не прошли и медицинское освидетельствование на допуск к соревнованиям.

Также проверка показала, что подросток не обучался боксу в каком-либо спортивном учреждении, документального подтверждения его спортивной квалификации у организаторов не было. В медицинской карте погибшего в поликлинике по месту жительства были сведения о тяжелой перенесенной травмы головы, полученной в результате аварии.

По месту учебы у подростка была подготовительная группа здоровья, парня освободили от сдачи нормативов на уроках физической культуры. При таких обстоятельствах он не мог быть допущен врачами к участию в турнире.

Кроме того, медицинское сопровождение на соревнованиях также было организовано ненадлежащим образом. В состав медбригады, которая формируется, в том числе и для оказания квалифицированной помощи при проведении турниров, не вошли врач по спортивной медицине и врач скорой медицинской помощи. У присутствующего на соревнованиях педиатра был просроченный сертификат специалиста.

Проверка документов по организации третьего турнира по боксу среди юношей памяти В.В. Ишанова, который проводился с 27 по 30 января 2016 года также в центре «Молодежный», показала, что при проведении состязаний управлением по физической культуре и спорту администрации города Владимира допускались аналогичные нарушения.

По итогам проверки в адрес сити-менеджера Владимира Андрея Шохина внесено представление. Материалы дела в отношении сотрудников городского управления по физической культуре и спорту, которые допустили нарушения при организации турнира, направлены в следственный комитет для решения об уголовном преследовании .

Напомним, 11-й традиционный турнир среди юношей памяти В.И. Сальникова, во время которого умер подросток, проводился во Владимире со 2 по 5 ноября 2016 года. Его организаторами стали городское управление по физической культуре и спорту и областная федерация бокса.

15-летний боксер умер сразу после соревнований, проходивших 5 ноября. Во время поединка парень пропустил несколько ударов в голову. Судья остановил бой после фактически второго нокдауна. После этого подросток сам смог покинуть ринг, но почувствовал себя плохо.

Медик, дежуривший на состязании, оказывал спортсмену первую медицинскую помощь до приезда «скорой». Бригада врачей приняла меры к реанимации пострадавшего, но несовершеннолетний .



Индекс цитирования