Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.12.2016 Законодатели Владимирской области и Крыма официально стали партнерами

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
8 декабря председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв и председатель Госсовета республики Крым Владимир Константиновзаключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве двух регионов. Подписание документа состоялось в Москве в рамках мероприятий Совета законодателей страны. Сообщает пресс-служба Заксобрания.
8 декабря председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв и председатель Госсовета республики Крым Владимир Константиновзаключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве двух регионов. Подписание документа состоялось в Москве в рамках мероприятий Совета законодателей страны. Сообщает пресс-служба Заксобрания.

Партнерские отношения Владимирской области и республики Крым отныне официально закреплены на парламентском уровне. Впрочем, как отмети обе стороны, на практике работа идет уже не первый год. Председатель Госсовета республики Крым Владимир Константинов подчеркнул, что Владимирская область была в числе первых, кто протянул руку помощи Крыму в сложный период 2014 года: «Светлана Юрьевна Орлова одной из первых приехала на территорию республики, привезла гуманитарный груз. В последствие была сформирована рабочая группа, которая занималась поддержкой Нижнегорского района. С Владимиром Николаевичем Киселёвым у нас сложились хорошие, конструктивные, дружеские отношения. Поддержка поступала и от депутатского корпуса». «Мы проводили постоянные, ежедневные консультации с сотрудниками законодательных органов власти и органов местного самоуправления Крыма. В настоящее время вопрос приведения в соответствие с российскими стандартами нормативной базы республики решен. Теперь и мы учимся у наших крымских коллег отдельным моментам законотворчества», - пояснил Владимир Киселёв.

Владимир Константинов добавил, что партнерство Владимирской области Крыма активно развивается по всем направлениям: «Мы уже сейчас видим владимирских предпринимателей у нас, в нашей республике. Делегации  бизнесменов Крыма постоянно посещают Владимирскую область, участвуют в различных выставках и мероприятиях. То есть работа началась, я думаю, что основные результаты этой работы еще впереди». 

Одна из тем, которые обсуждались отдельно и подробно - развитие внутреннего туризма.  Эта сфера - одна из наиболее перспективных в сотрудничестве Владимирской области и Крыма. «В Крыму есть много здравниц, но значительная их часть осталась с советских времен - они не реконструированы, находятся в полузаброшенном состоянии. Очень важно  привлечь инвесторов, в том числе из Владимирской области для того, чтобы эти объекты были восстановлены, чтобы в Крыму появились высококачественные пятизвездочные отели и отели эконом-класса», - отметил Владимир Киселёв. 

Тема развития внутреннего туризма и мер законодательного его стимулирования была обсуждена на заседании Комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции республики Крым и города федерального значения Севастополь в правовую систему РФ. В тот же день с участием Владимира Киселёва состоялось еще три мероприятия федерального уровня - заседание Совета законодателей и Президиума Совета законодателей России, а также заседание Комиссии по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям, которую возглавляет спикер парламента Владимирской области.



Индекс цитирования