Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.12.2017 Конкурс художественной самодеятельности среди особенных детей прошел во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
«Мы можем всё»! Во Дворце творчества юных прошёл ежегодный конкурс художественной самодеятельности среди коррекционных школ региона.
«Мы можем всё»! Во Дворце творчества юных прошёл ежегодный конкурс художественной самодеятельности среди коррекционных школ региона.

Большая сцена, пристальное внимание жюри и одно желание – доказать, что артистом может быть каждый. Они танцуют, поют, рассказывают стихи и стараются это делать  профессионально. Для каждой коррекционной школы региона – это шанс показать результаты  своей педагогической работы, а для ребят - открыть в себе новые таланты. 

Елена Елисеева, начальник отдела защиты детства Департамента образования г. Владимира: "Уже более 20 лет он проходит, и из года в год мы видим изменения в лучшую сторону в готовности детей свои достижения представить на сцене в виде художественного творчества: танец, песня, конферанс. Много разных направлений, по которым мы деток наших оцениваем". 

Участники этого года - 23 команды. У каждой - оригинальная программа. Кто-то сделал упор на театральную постановку, кто-то - на танцевальные элементы. В выборе художественной составляющей ребят не ограничивали. Единственные условия -  время – не более 20 минут и соответствие теме фестиваля. Году экологии.  

Ольга Куликова, председатель жюри: "Фестиваль проходит всегда на большой сцене, в зрительном зале. И даёт ребёнку возможность ощутить способность, которую он не проявлял в обычной жизни. Бывает так, что одни ребята выступают, и мы уже следим за их творческим ростом и очень приятно всегда за этим наблюдать, потому что мы переживаем. Вот это мешает, конечно, жюри, потому что мы эмоционально включаемся".

Анастасия Фимина - из Омофоровской школы-интерната -  конкурсант с опытом. Участие в подобных фестивалях принимает с начальных классов. В этом году Анастасия заканчивает школу и сожалеет, что это её последнее выступление. 

 

Анастасия Фимина, ученица Омофоровской школы-интерната, участница фестиваля: "Первый раз сначала вообще страшно на сцену выходить, так что мы все волнуемся.  У нас танец птицы. Мы очень любим танцевать, петь, ездим на соревнования, увлекаемся спортом как всегда". 

По итогам конкурса все юные таланты получат сладкие подарки. Лучшим из них в номинациях: вокал, танцевальный номер, сценическое искусство и конферанс вручат специальные развивающие призы. А наиболее интересные номера  представят на весеннем гала-концерте.

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования