Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.12.2017 Радость слова по благословению Патриарха

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире  завтра откроется  православная книжная выставка-форум «Радость слова». До  13 декабря жители города смогут познакомиться с новинками современной православной литературы и пообщаться с писателями. 
Во Владимире  завтра откроется  православная книжная выставка-форум «Радость слова». До  13 декабря жители города смогут познакомиться с новинками современной православной литературы и пообщаться с писателями. На пресс-конференции во Владимирской Епархии журналистам рассказали об основных задачах просветительского проекта.

Межрегиональная выставка  проходит  уже почти 7 лет по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Основная задача - возродить в обществе уважение к печатной книге и любви к чтению. В рамках форума можно посетить экспозицию, где будет  представлено около 1000 изданий не только православной тематики, но также художественная, публицистическая и детская литература. Отличительная  особенность таких книг -  особый гриф «Разрешено и рекомендовано к публикации» издательским советом РПЦ. Экспозиция  разместится в Центре культуры и искусства на Соборной. Здесь же пройдёт и фотовыставка к 100-летию возобновления патриаршества в России.

Макарий (Комогоров), иеромонах, помощник председателя Издательского Совета РПЦ: "Мы стремимся не только представить литературу, фотовыставку, провести просветительские проекты, но и рассказать специалистам, работающим в Епархии в таких сферах, как развитие книгораспространения и взаимодействие государственных и церковных библиотек. Рассказать о тех проектах, которые издательский совет реализует на общецерковном уровне для развития книжной культуры в нашем Отечестве".

Дмитрий Горкин, Максим Котов 



Индекс цитирования