Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.12.2017 В области определены лучшие производители молока

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации  области сегодня провел шестой региональный конкурс качества сырого коровьего молока. 
Департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации  области сегодня провел шестой региональный конкурс качества сырого коровьего молока. Его участниками стали 28 сельхозпроизводителей Владимирской области. Мероприятие прошло на базе Суздальского молочного завода. Сообщает пресс-служба "белого дома".

«Для нас этот конкурс очень важен, потому что молоко – это визитная карточка Владимирской области. Мы гордимся этой продукцией: она позволяет получать основной доход нашим сельхозтоваропроизводителям. Традиционно наш регион занимает ведущие позиции по производству молока и по его качеству. По надоям молока за последние полтора десятилетия показатели увеличились вдвое: если в начале 2000-х годов надои в области были около трёх с немногим тысяч килограммов на голову в год, то в этом году рассчитываем достичь 7 тысяч, и к этому есть все предпосылки. Наш регион - один из немногих, где производят молоко в избытке: около 23 процентов произведенного у нас молока вывозится за пределы области», – отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия областной администрации Константин Демидов.

Он также сообщил, что возможности для развития владимирского промышленного животноводства меняются к лучшему. «Россельхознадзор принял решение о снятии с Владимирской области статуса неблагополучного региона по ящуру. Поэтому с Нового года наши сельхозпроизводители получат дополнительный стимул для развития животноводства», – уверен Константин Демидов.

Оценку качества представленного участниками конкурса молока произвела экспертная группа из специалистов молочной отрасли, органа по сертификации и аккредитованной лаборатории. В результате абсолютным победителем признано ОАО «Леднево» Юрьев-Польского района. Первое место и победа в номинации «За производство молока высокого качества» присуждено ООО «Шихобалово» Юрьев-Польского района. Второе место и победу в номинации «За высокие достижения по качеству производимого молока» получило ООО «Юрьево-Поле» Юрьев-Польского района. Третье место и победу в номинации «За высокие достижения по качеству производимого молока» эксперты отдали АО «Имени Лакина» Собинского района.

По итогам мониторинга и лабораторных испытаний качества молока-сырья участники конкурса были награждены кубками и Почётными грамотами департамента сельского хозяйства и продовольствия.



Индекс цитирования