Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.12.2020 Прием в ВлГУ будет организован по-новому

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Министерство науки и высшего образования утвердило новый порядок поступления в вузы. Он начнет действовать уже в следующем году. К чему готовиться абитуриентам? – узнаем в приёмной комиссии Владимирского государственного университета.
Министерство науки и высшего образования утвердило новый порядок поступления в вузы. Он начнет действовать уже в следующем году. К чему готовиться абитуриентам? – узнаем в приёмной комиссии Владимирского государственного университета.

Новый порядок поступления — новые возможности. В первую очередь, для будущих студентов. Например, теперь абитуриенты могут выбрать вступительные испытания в рамках конкретной специальности вуза и представить лучший результат ЕГЭ. Во Владимирском государственном университете такая возможность есть на большинстве направлений.

Екатерина Грищенко, ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ:

- Первое и самое главное — это выбор предмета, выбор третьего вступительного испытания. Например, вы сдаете математику профильную, русский, физику и информатику. И выбираете из физики и информатики тот, который вы сдали лучше. 

Расширяется список документов: для поступающих на высшее образование добавляется СНИЛС. Подать документы на поступление можно будет тремя способами: принести лично, отправить почтой или предоставить в электронном виде. Причем онлайн-формат станет для вузов обязательным. Это нововведение должно расширить возможности для выпускников из удаленных регионов. Во Владимирском госуниверситете онлайн-подача документов уже отработана, а интерактивный сервис — прост и понятен. Располагается он на сайте приемной комиссии ВлГУ.

Изменится форма заявления, увеличится количество специальностей, которые может выбрать абитуриент. Порядок зачисления при этом упрощается.

Екатерина Грищенко, ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ:

- В этом году всё будет намного быстрее, но масштабнее. Будет первый, приоритетный этап зачисления — льготно-целевой и те, кто идет без вступительных испытаний. И второй этап — основной -это все те ребята, которые поступают по общему конкурсу. (0443) // (0106) Наш вуз увеличил количество направлений для участия в конкурсе. Их стало 4. В прошлом году было 3, в этом году будет 4 направления. (0117)

 

))

Бюджетные места есть на все популярные направления и специальности. Только на бакалавриат их выделено более 1600. В ВлГУ старшеклассникам советуют: выбирать больше предметов для сдачи ЕГЭ — минимум 4, это значительно повышает шансы пройти на бюджет. Времени, чтобы определиться с экзаменами, достаточно: решение нужно принять до 1 февраля.

Наталья Головешкина, Андрей Синягин



Индекс цитирования