Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.12.2020 Во Владимире хотят поставить дополнительные фонари

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ни зги не видно. Владимирцы жалуются на плохое освещение  у пешеходных переходов на  улице Мира. Только ли там во Владимире плохое освещение? Как в мэрии будут решать проблему?
Ни

зги не видно. Владимирцы жалуются на плохое освещение

 

у пешеходных переходов на

 

улице Мира. Только ли там во Владимире плохое освещение? Как в мэрии будут решать проблему?

Измеряют свет с помощью специального устройства - люксметра. Если на датчике 20 люксов, на улице уже должен гореть свет. Во Владимире фонари включают только после 4х часов вечера - когда показатели в два раза ниже нормы.

- Если посмотреть освещенность на данном пешеходном переходе, то она ниже требований ГОСТа в 5-6 раз.

Плохая зебра, белый свет фонарей вместо жёлтого. Дороге не помог даже ремонт по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

 

Опасности подвергаются, в первую очередь, пешеходы. Водители могут просто не заметить человека. Ухудшает ситуацию и погода. Из-за отсутствия снега увидеть пешеходов на зебре становится ещё сложнее.

Сергей Федяев, руководитель региональноог отделения общественной организации «Народный контроль»:

-Это обустройство пешеходных переходов, установка дополнительных знаков, с освещенностью проблемы должны быть решены. Не только поменять дорожное полотно, но чтобы на этой дороге чувствовали себя в безопасности как пешеходы, так и водители.

Решение уже нашли в других регионах страны.

В Уфе, например, появились "умные" пешеходные переходы. Там загорается фонарь, когда к проезжей части приближаются люди. Такие же есть и в Кировской области. Во Владимирской мэрии проблему обещают решить в ближайшее время.

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ города Владимира:

- Наши специалисты принимают решение, возможно ли в связи с техническими требованиями установить дополнительные опоры на аллею, разделяющую автомобильную дорогу, с направленным освещением в сторону пешеходного перехода либо использовать уже существующие опоры. 

Но темно не только на улице Мира. Нет света и на Добросельской, Юбилейной, Балакирева. По статистике   количество погибших в ДТП возросло в три раза по сравнению с  прошлым  годом. Во многом причиной тому служило и плохое освещение. 

Нина Глизница, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования