Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.01.2018 2018-ый: курс на преображение

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
2018-ый: какие объекты будут введены в строй в наступившем году? О планах преображения областного центра и территорий Владимирской области - в обзоре  Марии Платанюк.
2018-ый: какие объекты будут введены в строй в наступившем году? О планах преображения областного центра и территорий Владимирской области - в обзоре  Марии Платанюк.

2018-ый: курс на преображение. В новом году на территории  региона появятся десятки новых объектов. Начнём с преобразований, которые произойдут в областном центре. Итак, ворота в город - железнодорожный вокзал. В 2018-ом его ждёт масштабная реконструкция.  Большой ремонт затронет фасад, на привокзальной площади появится брусчатка, в здании вокзала - автоматические камеры хранения, будет оборудована комната матери и ребёнка.

Далее - транспортные изменения. Администрация областного центра объявила  аукцион на проектирование нового участка от улицы Дворянской до улицы Дзержинского. Октябрьский проспект соединят с Театральной площадью. Задача - освободить от машин центр города.

Важнейший объект, который так ждут юные спортсмены. Ледовый дворец на проспекте Ленина, 79.  По графику строительство комплекса должно завершиться в 2018 году.  В Ледовом дворце будут несколько залов: тренажерный, спортивный и выставочный, и главное - большой крытый каток. Вместимость комплекса - почти 800 человек.

Преобразится и Театральная площадь. На ней появится светомузыкальный фонтан стоимостью в 200 миллионов рублей. В него будет встроена видеолазерная проекция. Это подарок и городу,  и театру, который в наступившем году отметит важнейший исторический юбилей - своё 170-летие. Рядом с театром будет открыт и памятник провинциальному актёру. Напомним, в открытом конкурсе победил проект владимирского скульптора Игоря Черноглазова. Церемония будет приурочена к открытию Всероссийского форума фестиваля фестивалей «У Золотых Ворот» и празднованию 170-летия владимирской драмы. Прообразами скульптуры стали персонажи пьесы Островского "Лес" - Счастливцев и Несчастливцев.

Изменения произойдут и Центральном парке культуры и отдыха.  В первую очередь,  это новые аттракционы: летающая скамья, каркасный бассейн, миниджет, парковые качели. Открыть их планируют к новому парковому сезону. Весной 2018-ого.

В Восточном районе начнётся масштабная очистка каскада прудов на пересечении улиц Комиссарова и Соколова-Соколёнка и благоустройство прилегающей к ним территории. Напомним, мэрия распорядилась убрать все незаконно поставленные там гаражи. В перспективе  пруды на Комиссарова станут местом настоящего семейного отдыха. Как отмечают в администрации, продолжится и курс на  дальнейшее развитие пешеходных  зон  в древнем городе.

А теперь немного о проектах по области. Строительство  новых объектов  также предусмотрено региональным бюджетом на период до 2020 года.  В рамках приоритетного проекта "Создание современной образовательной среды для школьников" до 2020 года будут возведены новые школы в Коврове, Кольчугине, Камешкове, деревне Купреево Гусь-Хрустального района. Будет реконструирована Петушинская школа. Уже в текущем году в регионе отремонтируют 10 спортивных залов, создадут 18 спортивных клубов, будут оснащены спортплощадки 11 сельских школ. В 2018 оду сразу в нескольких территориях области появятся новые ФАПы.

Развитие физкультуры и спорта - направление для всех территорий. В бюджете трехлетки предусмотрены средства на софинансирование строительства крытых катков  с искусственным льдом в Александрове и Судогде, ФОКа в Петушках, универсальных спортплощадок  практически во всех районных центрах. 2018-ый - это и старт Десятилетия детства в России. В текущем году во Владимирской области появится и свой "Сириус" - региональный центр поддержки одарённых детей.



Индекс цитирования