Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.01.2018 Итоги праздничных выходных: 5 погибших, в том числе ребенок

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Итоги трагических пожаров подводят сотрудники регионального Управления  МЧС. Всего на территории 33 региона за новогодние каникулы  зафиксировано 28 возгораний.
Итоги трагических пожаров подводят сотрудники регионального Управления  МЧС. Всего на территории 33 региона за новогодние каникулы  зафиксировано 28 возгораний. Одно из них случилось на территории Собинского района, в селе Кишлеево. Там в огне погибли двухлетний ребёнок и его мать.  В частном доме на улице Победы проживали супруги и четверо детей. Семья считалась благополучной. Вечером 5  января около 17  часов загорелась терраса дома. Старший сын разбудил отца, вместе они попытались самостоятельно потушить огонь, но безуспешно. Пламя быстро распространилось по деревянной постройке и блокировало выход из дома для женщины и малыша. По предварительной версии причина возгорания - неисправность электропроводки. Одним из самых обсуждаемых в соцсетях происшествий стало и движение моста в Вязниках в результате схода льда. Пока жителям приходится перебираться через Клязьму на лодках.  

Сергей Евстигнеев, заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области: "На данный момент мост отведен в сторону, на сегодняшний день идет льдообразование, как только оно закончится, в районе 3-4 дней, мост установят на исходное положение. Все проблемные вопросы на территории Вязниковского района решены, все плавательные средства  для доставки людей на территории проверены сотрудниками ГИМС, имеются спасательные жилеты и все необходимые средства".

Происшествий на воде  с участием людей  за январские праздники не выявлено. Но сотрудники МЧС до сих пор работают в режиме повышенной готовности. И готовятся к безопасной встрече Крещения. Профилактические работы проведены на 157 площадках, где будут организованы купания. Отметили в ведомстве и бесперебойную работу пилотной системы 112. Она действует без инцидентов и жалоб. Напомним, все экстренные звонки теперь поступают на единый телефон спасения.

Екатерина Антонова, Александр Голубев



Индекс цитирования