Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.01.2018 Заказчик и убийца менеджера магазина дверей предстанут перед судом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире перед судом предстанут исполнитель убийства менеджера магазина «Двери» и подстрекатель к совершению особо тяжкого преступления. Сообщает региональный Следственный комитет.
Во Владимире перед судом предстанут исполнитель убийства менеджера магазина «Двери» и подстрекатель к совершению особо тяжкого преступления. Сообщает региональный Следственный комитет.

По версии следствия, в феврале 2016 года по стечению жизненных обстоятельств индивидуальный предприниматель встретился с 33-летним менеджером магазина, из-за выяснения личных отношений между ними сложилась неприязнь, характеризующаяся высказыванием угроз физической расправы. Предприниматель воспринял ситуацию как опасную для себя и обратился к ранее судимому другу детства «по старой дружбе» решить его проблему и устранить мужчину. Исполнителю преступления он предоставил данные о месте проживания и работы потерпевшего, подробно описал его внешность.  При этом подстрекатель и пособник преступления попросил друга совершить убийство после новогодних праздников, чтобы спокойно отдохнуть в каникулы.

По-своему понимая чувство дружбы, придерживаясь девиза «враги моих друзей – мои враги», исполнитель ответил согласием. Предварительно разведав обстановку, днем 10 января 2017 года он зашел в магазин «Двери» на улице Верхняя Дуброва. Имитируя поведение покупателя, делая вид, что выбирает двери, убедился, что в магазине никого нет, видеонаблюдение не ведется, дождался, когда менеджер прошел в дальний зал за рабочий стол, отвлек потерпевшего и произвел выстрел сзади в область затылка мужчины из огнестрельной ручки. На следующий день  исполнитель преступления доложил пособнику о совершенном убийстве. Потерпевшего обнаружил покупатель вечером того же дня  и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Следователи и криминалисты следственного управления СК России в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру и отдела по раскрытию преступлений против личности УУР УМВД в непрерывном и оперативном режиме отрабатывали различные версии убийства. Раскрытие особо тяжкого преступления, совершенного в условиях неочевидности, вызывало определенные трудности. Проведенная значительная работа принесла положительный результат.

1 февраля 2017 года по подозрению в исполнении убийства задержали безработного жителя Владимира, ранее неоднократно судимый за совершение особо тяжких преступлений, в общей сложности в местах лишения свободы он провел 18 лет. Под тяжестью представленных следователем СК России неопровержимых доказательств, он сознался в содеянном. В связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, материалы дела в отношении фигуранта выделены в отдельное производство. Подстрекатель и пособник в совершении особо тяжкого преступления относительно признания вины неоднократно менял на следствии свою позицию.

Уголовные  дела в отношении обвиняемых с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.



Индекс цитирования