Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.01.2019 Марина Чекунова: сохранить в Струнино отделения дерматологии и психиатрии - это неоправданное требование

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На митинге, который накануне прошел в Струнино, ждали  представителей департамента здравоохранения. Но официальный ответ прозвучал сегодня  на заседании Ассоциации защиты прав пациентов и врачебной палаты Владимирской области.
На митинге, который накануне прошел в Струнино, ждали  представителей департамента здравоохранения. Но официальный ответ прозвучал сегодня  на заседании Ассоциации защиты прав пациентов и врачебной палаты Владимирской области. В нём также приняли участие врио вице-губернатора области Марина Чекунова и директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв.

По словам Марины Чекуновой, поручение Президента по Струнино выполнено на 60%. Закуплено новое оборудование, отремонтировано детское отделение. Ещё несколько зданий  будут отреставрированы к концу года. А что касается просьб жителей Струнино, то здесь будут принимать взвешенное решение, исходя не только из желаний струнинцев, но и мнений специалистов и экономистов. Так как организация подобных локальных отделений как дерматология и психиатрия  может негативно отразиться на областном бюджете и нарушить систему здравоохранения всего региона.   

Марина Чекунова, врио первого вице-губернатора Владимирской области: "Мы должны будем предложить единственный верный вариант, ошибиться в котором мы не можем. Поэтому не знаю, как Алексей Станиславович, как руководитель департамента здравоохранения, сегодня мы будем советоваться с коллегами, но я всё таки думаю о том, что требование сохранить дерматовенерологическое отделение на 26 коек и психиатрическое на 40 коек - это неоправданное требование, это неправильно, это заблуждение".

Пригласили и представителей вневедомственной комиссии из Струнино.  Они  встретились с чиновниками, но без журналистов. Встреча прошла за закрытыми дверями.

Дмитрий Горкин, Александр Голубев



Индекс цитирования