Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.01.2019 Сразу 13 малышей за один день

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сколько чудес случилось в областном перинатальном центре за новогодние праздники? Всего врачи приняли 50 родов.
Сколько чудес случилось в областном перинатальном центре за новогодние праздники? Всего врачи приняли 50 родов.

Температура и влажность в кювезе -  как у мамы в животике. Здесь тепло и тихо. Малышка пока на искусственной вентиляции легких. Ей чуть больше одного дня и  весит она 990 граммов. Что считается экстремально низкой массой тела.  Ей еще предстоит научиться дышать и питаться. Поэтому она попадет домой  не скоро – нужно набрать два килограмма, говорит Маргарита Пантелеева, заведующая отделением реанимации интенсивной терапии новорожденных. 

Маргарита Пантелеева, заведующая отделением реанимации: "Мы учитываем частоту, выставляем время, возраст, в котором родился ребенок. На мониторе – жизненно важные функции ребенка, круглосуточно ведется мониторинг, мы следим. По изменениям показателей мы можем менять и параметры". 

Малыши здесь требуют большого внимания. Как и их мамы. У Татьяны  Печковой это третий малыш, он появился на свет 8 января. Предыдущие роды прошли легко, а вот на третьи случилось обвитие пуповиной. Чтобы не было осложнений, мама больше недели  провела в перинатальном центре. 

Татьяна Печкова, мама: "Нам, как женщинам, которые проходят такое тяжелое испытание. Пусть даже мы не в первый раз. И знаем, что это такое. Каждый раз это индивидуально. А они с такой человечностью, по-матерински с добротой, с чистосердечием все это делают, помогают нам пройти все эти испытания". 

Этот рентген-аппарат  без труда определит любые возможные патологии. Им в перинатальном центре  пользуется чуть больше года.  Он  безопасен даже для недоношенных малышей, говорит инженер Екатерина Мизина. 

Екатерина Мизина, инженер второй категории: "Мы определяем толщину пациента. Если совсем крошка – один день жизни, мы выставляем маленькие параметры. Тогда он выдает нам эффективную дозу". 

В перинатальном  центре свои новогодние традиции. Если первым в новом году рождается мальчик, это приносит здоровье и удачу, верят врачи. 

Надежда Туманова, главный врач Областного перинатального центра: "И вот как раз первый малыш, который родился, был рожден чуть раньше срока. У него благоприятный послеродовой период, поддается выхаживанию. Все будет хорошо. Потому что дети, рожденные в новогодние праздники, считаю, самые счастливые". 

За новогодние праздники в перинатальном центре на свет появились полсотни малышей. Из них 13 – в один день. Как новогоднее  чудо.

Анастасия Сахарова, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования