Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.01.2019 В Костромской области в 2019 году пройдут комплексные кадастровые работы

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Средства будут выделены из федерального и областного бюджетов
Средства будут выделены из федерального и областного бюджетов

В 2019 году в Костромской области будут проведены комплексные кадастровые работы, которые позволят поставить на кадастровый учет свыше 6400 зданий, сооружений и земельных участков под ними, сообщает региональный департамент имущественных и земельных отношений. Средства на проведение работ будут выделены из федерального и областного бюджетов.

В настоящее время на кадастровом учете Росреестра на территории Костромской области состоят 150 327 земельных участков, в том числе 1594 земельных участка, относящиеся к региональной собственности. Это треть всех участков, которые необходимо внести в реестр.

Большой процент «неучтенной» в регионе земли составляют частные владения, которые исторически не имели границ, а сегодняшние собственники не спешат с межеванием и определением их местоположения. Также часть «неустановленных» земель – это сельхозугодия бывших колхозов, паи и др., незначительную часть составляют земли лесного фонда, относящиеся к федеральной собственности.

Для включения земельных участков и объектов недвижимости в базу Единого государственного реестра недвижимости, департамент имущественных и земельных отношений Костромской области намерен в 2019 году провести комплексные кадастровые работы в рамках федеральной программы. На условиях софинансирования из федерального бюджета в регион поступит порядка 6 млн 769 тыс. рублей. Средства будут направлены на проведение межевания и постановку на кадастровый учет земельных участков, находящихся в границах более 20 кадастровых кварталов. Это позволит определить границы и нанести на публичную кадастровую карту ЕГРП все земельные участки, не зависимо от форм собственности.

По данным регионального ведомства, в результате комплексных кадастровых работ в базу данных Единого государственного реестра недвижимости будут внесены сведения о границах 6453 зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и земельных участков под ними.

По данным департамента лесного хозяйства Костромской области, 74,1% территории региона покрыто лесами. Земли лесного фонда являются федеральной собственностью. Как отметили в департаменте лесного хозяйства Костромской области, работа по постановке на кадастровый учет этих территорий находится на финишной прямой. Федеральным агентством лесного хозяйства на кадастровый учет поставлено 41% от общей площади лесных земель. Кроме того, в соответствии с приказами Рослесхоза, на 20% фонда границы установлены в координатах, по оставшимся 39 % площадей необходимые материалы для выполнения работ по установлению границы переданы в Рослесхоз.

По инициативе губернатора Сергея Ситникова в Костромской области ведется работа по вовлечению в оборот неиспользуемых сельхозугодий. В течение 2014-2017 г. были оформлены и зарегистрированы сельскохозяйственные земли общей площадью 18,3 тыс. га – в Антроповском, Буйском, Вохомском, Парфеньевском и Островском районах. Из них, 13,2 тыс. га (или 72%) вовлечены в сельскохозяйственный оборот – переданы в аренду сельхозпредприятиям для использования.

В 2018 году перечень земельных участков сельскохозяйственного назначения был дополнен. Участки сельскохозяйственных угодий 9 муниципальных образований Костромской области общей площадью 30,57 тыс. га (970 контуров) поставлены на кадастровый учет и готовы для использования в сельском хозяйстве.



Индекс цитирования