Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.01.2020 Младенцев с 2 месяцев примет новый детский сад в Боголюбове

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Все ли готово к открытию? Уже в этом месяце в поселке Боголюбово местных  детей примет новый  детский сад.  Заместитель председателя Законодательного собрания Вячеслав Картухин  сегодня с рабочим визитом побывал в Суздальском районе.
Стульчики  для кормления, детские манежи, пеленальные столики, пол с подогревом -   эта группа - особенная.  Здесь могут находиться   дети всего  двух  месяцев отроду.  То есть  то же самое, что советские ясли.
- Она придет, оставит ребеночка и пошла. У нее есть старший, например, со школы нужно забрать, в больницу сходить.
И как заявляют в администрации  района,   есть уже первые претенденты  в ясельную группу - пока пять человек - дети родившиеся в прошлом году. Наличие такой группы было обязательным условием -  садик  был построен в рамках федерального проекта  "Содействия  занятости  женщин".
Татьяна Срибная, заместитель главы администрации Суздальского района по социальным вопросам: «Наш сад запроектирован для детишек от двух месяцев - нас это очень радует, хотя это накладывает на педагогический персонал, на обслуживающий персонал, потому что  с младенцами работать, ну это фактически  младенцы, опыта такого в области у нас еще нет».
Стоимость детского сада - он получил название «Радуга»  - 80 миллионов рублей. 59 миллионов - федеральный, остальное - областной и районный бюджеты. Садик  рассчитан на 108 мест, которые должны   с запасом  закрыть потребности  всего Боголюбовского поселения.   Отстроен он был за рекордные полгода и буквально через две-три недели откроет свои двери. Много игрушек, современный сенсорный кабинет,   есть даже свой    автомобильный уголок с настоящими светофорами.
Елена Филимонцева, заведующая детским садом: «Все новое, светлое. Я делала все с любовью - набирала сотрудников, деток. Здесь настолько современный детский  сад - здесь даже крыша с подогревом».
Вячеслав Картухин, заместитель председателя Законодательного собрания  (фракция «Единая Россия»), директор Владимирского филиала РАНХиГС: «Для детей созданы все необходимые условия, для того чтобы у них было  счастливое детство. Это цель национального проекта,  и я уверен, что  и в дальнейшем те объекты, которые будут появляться на территории Владимирской области. Ближайший из объектов это аналогичный детский садик в Сновицах Суздальского района.  Я думаю, что, безусловно, эта задача, которую перед нами ставит Президент Российской Федерации, под контролем партии «Единая Россия»    и при участии местных администраций, я думаю, те задачи, которые перед нами стоят, мы будем успешно решать».
Также зампредседателя Заксобрания побывал в Добрынском, где оценил новую дорогу, соединившую   деревни  Доржево, Катраево и Выселки  с большой землей.  Много лет  люди, в трех населенных пунктах - восемьдесят жилых дворов,   добирались до дома полями, теперь здесь щебеночная  дорога.  Длина - пять километров.
Владимир Алексеев, житель д. Катраево: «Сейчас практически на все три деревни  мы можем и скорую вызвать и сами добираемся  на легковых  машинах - удобно. Короче, огромное  спасибо».
В самих деревнях появилось  новое освещение и остановочные павильоны. Автобус  сюда пока, правда, не ходит,  но теперь  и  этот вопрос можно решить, заявляют в администрации.
Никита Тарбеев, Александр Голубев
«Вести Владимире»



Индекс цитирования