Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.01.2020 В «белом доме» отрицают факт мусорного коллапса

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Оказывается,  мусорного коллапса  не было. Об этом заявили сегодня на брифинге в «Белом доме», посвящённом старту мусорной реформы во второй зоне  региона.  Горы мусора во дворах названы незначительными перебоями.   Представитель руководства регионального оператора компании «Биотехнологии» Альберт Скворцов заверил, что вывоз отходов идёт по  графику.
По его словам, мусор  в новогодние праздники достался   новоиспеченному регоператору от предыдущих компаний, которые должны были работать вплоть до ночи 31 декабря. Альберт Скворцов пообещал, что все площадки будут убраны в течение недели. Что же касается баков бункерного типа, которые также забиты до отказа, пока возможности их опустошить нет. Но «Биотехнологии» будут искать выход. Точных сроков Альберт Скворцов не назвал, так как  регоператор ещё  не  вошёл в рабочий режим. По поводу раздельного сбора мусора та же история. Сейчас все отходы собираются  без сортировки. И решен этот вопрос будет только в течение года.   Несмотря на вал фотографий и сообщений во владимирских соцсетях, официальных обращений в департамент природопользования и охраны окружающей среды с 1 января поступило всего пять. Столько же и в жилищную инспекцию.
Альберт Скворцов, представитель руководства компании "Ботехнологии": «Надо сказать, что каждый год это наблюдалось в Новый год в праздники, но в этом году это было заметнее, поскольку вот такой переходный период был. Но хотел бы тоже отметить, что несмотря на это в достаточно короткий период региональный оператор начал работать и постепенно входить в график. Не могу не отметить, что и администрация города помогала, не перестаём её благодарить за это. Но тем не менее биотехнологии входят в график».
Напомним, в первые же дни регоператору на помощь по поручению сити-менеджера Андрея Шохина пришли городские коммунальщики со своей спецтехникой. Кто дальше будет помогать «Биотехнологиям»? «Вести» продолжают вместе с жителями  области следить за ходом «мусорной реформы».
Дмитрий Горкин,
 
 



Индекс цитирования