Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.01.2022 Осужденная за взятки Елена Мазанько обжаловала приговор в областном суде

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Ранее её приговорили к 8,5 годам колонии и крупному штрафу.
Владимирский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу адвокатов экс-заместителя губернатора Елены Мазанько. Ранее за взятки её

По версии следствия, чиновница помогала подрядчикам побеждать в аукционах на ремонт помещений, а также на поставку оборудования и мебели. Фигурируемая в 49 томах дела сумма откатов составляет не менее 3 млн рублей. Подробности дела вскрылись во время процесса.

В 2014 году власти решили отремонтировать в Белом доме зал заседаний. Подряд на 77 млн рублей достался компаниям из Кемерово: ТСК Активстройинвест» и ООО «Мартель». Интересно, что сама экс-заместительница Светланы Орловой родом с Кузбасса. Стоимость работ оказалась завышена на 7 млн. В ходе разбирательств руководители стройфирм признали свою вину, а Елена Мазанько отказалась от выдвинутых в её адрес обвинений. У осужденной конфисковано три миллиона рублей и арестовано имущество.

«Уголовное дело с апелляционной жалобой защитника на приговор поступило для рассмотрения в апелляционном порядке во Владимирский областной суд», - уточнили в пресс-службе суда.

Три судьи рассмотрят дело 18 января.



Индекс цитирования