Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.02.2016 Светлана Орлова высоко оценила работу XV Съезда партии Единая Россия

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Москве завершился  XV Съезд партии Единая Россия. Его открыл лидер крупнейшей политической партии страны - Дмитрий Медведев. На повестке дня - ряд важнейших вопросов. От образования и экономики до социальной политики.
В Москве завершился  XV Съезд партии "Единая Россия". Его открыл лидер крупнейшей политической партии страны - Дмитрий Медведев. На повестке дня - ряд важнейших вопросов. От образования и экономики до социальной политики. Работу съезда высоко оценила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. По итогам работы форума Светлана Орлова вновь вошла в состав  Высшего совета и Бюро Высшего совета партии.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мне очень понравился  доклад  Дмитрия Анатольевича Медведева. Будет оказана всемерная   поддержка малому  и среднему бизнесу. По ипотеке приняты важные решения, несмотря на кризис. Основные отрасли становятся конкурентноспособными. И, конечно, праймериз: не надо его бояться, проводить открыто под общественным контролем. Все, что делает сегодня Президент, Правительство, говорит о том, что мы сильная, устойчивая страна".

Дискуссии прошли на площадках «Здоровье», «Образование и наука», «Бюджетная и налоговая политика», «Промышленная политика», «Социальная политика», «Развитие сельского хозяйства, поддержка социальной инфраструктуры на селе», «Экономическая политика, поддержка предпринимательской инициативы», «Развитие транспортной инфраструктуры», «Укрепление российской идентичности, диалог культур и религий». 6 февраля разработанные по итогам работы каждой площадки предложения были переданы премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

«Мы не будем экономить на людях и на развитии страны. Более того, мы продолжим направлять деньги в те отрасли, которые научились развивать даже в кризис. Это сельское хозяйство, металлургия, химическая промышленность, машиностроение», - отметил в своём выступлении на пленарном заседании Дмитрий Медведев.

Особое внимание планируется уделить развитию предпринимательской инициативы, ориентированной на формирование благоприятного бизнес-климата в стране. В частности, речь идет об упрощении правил регистрации для самозанятых граждан – репетиторов, сиделок, мастеров бытовых услуг - с освобождением их от налогов на два-три года и о снижение налогового бремени на бизнес. Председатель Правительства предложил сохранить на срок до трех лет единый налог на вменённый доход. Он также поддержал инициативу увеличить вдвое (до 120 млн. рублей) предельный размер выручки для бизнеса, который работает по упрощённой системе налогообложения.

В числе вопросов, от которых зависит благополучие россиян, кроме работы и зарплаты, премьер-министр назвал жильё. Он заявил, что поддерживает идею продления программы субсидирования ставок по ипотечному кредитованию. Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что сокращение социальных обязательств - недопустимо.

«Прозвучали хорошие предложения по поддержке малого и среднего бизнеса. Во Владимирской области сегодня самое серьезное внимание уделяется вопросам поддержки предпринимательства. И очередной Экономический форум, который состоится нынешней весной, будет посвящен как раз этой теме. Что касается развития социальной сферы, областной бюджет у нас - на 80 процентов социальный. Мы не только его не уменьшили, но и нарастили! Многое сделано. За последние годы отремонтировали 200 сельских школ, 47 спортзалов, 47 клубов, открыли ледовый дворец в Коврове, сдаём бассейн в Александрове, достраиваем онкодиспансер… Мы не из тех, кто только говорит. Говорим – и делаем, - отметила Губернатор Светлана Орлова. Приоритет остаётся прежним – улучшение качества жизни. А это образование, здравоохранение, поддержка талантливой молодёжи. В современной ситуации это особенно важно. Наша промышленность, экономика должны выйти на новый уровень. Отечественная продукция - лекарства, текстиль, продукты стекольной, металлургической, химической промышленности - должна быть конкурентоспособной. Необходимо идти вперёд, заниматься инновациями и импортозамещением. Отдельная тема – развитие сельского хозяйства. Во Владимирской области село уже стало драйвером экономики. И мы видим результаты: по молоку плюсуем 2,5 процента, поголовье увеличилось на 450 голов. И сегодня регион на 100 процентов обеспечивает себя овощами, яйцом, птицей, на 96,4 процента – молоком. Но развитие села – это не только предприятия. Это и дороги, освещение, ремонт сельских школ. Жизнь на селе – меняется к лучшему».



Индекс цитирования